Обстановка на работе
Можно ли устроиться на работу поваром без опыта ?
Мне 24 года, живу в Петербурге и хочу работать поваром. Но опыта пока нет. Возможно ли что возьмут на работу и без специального образования?
Если умеете готовить средне хотя бы.
Людмила Смоленская
Спасибо за оценку моего ответа Доброго вам лета

В шикарный ресторан, возможно и не возьмут, но куда-нибудь наверняка возьмут, заодно и опыт будет, стаж.
Кухонным работником только. Что это за повар без опыта и образования? Можно пройти путь от кухонного рабочего или посудомойки до повара. Можно пойти поучиться, даже нужно бы...
До коронавируса, к примеру, «Марчеллис» набирал поваров без опыта и образования (пиццеров и заготовщиков точно, периодически вроде бы ещё на ХЦ готовы были рассматривать без опыта). Не знаю по каким причинам, возможно, у них были низкие ставки, которые опытным поварам не интересны. Естественно, начинать придётся с повара-заготовщика. После коронавируса неизвестно будут ли рестораны набирать кандидатов без опыта и образования, потому что многие Питерские рестораны этот кризис вообще не пережили, соответственно, безработных опытных поваров много. Подождите открытия ресторанов, поищите что-нибудь. Шансы есть.
Вроде в пиццерии некоторые берут без спец образования, с обучением на месте.
поваром нет рабочим кухни да тк нет образования
это как сразу капитаном корабля
без образования не возьмут. только каким-нибудь кухонным рабочим. чистить овощи. но можно пойти на курсы- тогда можно потихоньку подниматься по карьерной лестнице.
овощи чистить возьмут может, поваром без образования нет
Возможно каким то подмастерье возьмут в мало известную фирму за не большие деньги с учетом записи в трудовой книжке
Можно, только вакансий свободных нет!