Когда занимаешься любимым делом и тебе еще деньги за это платят, разве это не самое лучшее? Когда я начала заниматься любимым делом, хоть и зарплата была маленькая, я начала открывать больше возможностей, начала развиваться в этом и потихоньку достигать того результата, которого сама хочу добиться. Того же самого желаю и тебе.
Или ты так и хочешь слушать родных до конца своих дней, приходить с работы замученной и с плохим настроением?
Обстановка на работе
я хочу учиться на повара, но все ПРОТИВ! вот теперь подскажите пожалуйста стоит ли мне идти на повара? правы ли родные?
Идти. Работать и жить потом тебе, а не родным.
Но не слишком идеализируй эту профессию. Работа очень тяжёлая, всё время на ногах. Поэтому если у тебя есть некие проблемы с ногами или здоровьем (астма там какая), то поваром ты сможешь работать только дома, на кухне.
Здесь главные слова "я хочу".
Вы хотите?
Тогда идите!
Да не бойтесь, норм работа, не хуже других. Скоро еды будет не хватать, а у вас этой проблемы не будет.
Работать-то вам, а не родным.
Вы хотите?
Тогда идите!
Работать-то вам, а не родным.
Если хочешь - никого не слушай! Может ты потом директором ресторана будешь - было бы желание!
Повар-профессия хорошая. Отличные повара зарабатывают очень неплохо.
Профессию нужно выбирать по призванию, а не по мнению родных.
не стоит
если любишь готовить иди и зп у них хорошая
иди на вышку! этот путь будет не лёгок... пот, кровь, нервы.... но когда ты станешь шефом! всё будет круче)
Повара по 8-12 часов стоят на ногах, но это ещё нечего, а вот летом, как в парнике работают.
Парень, родные твои само собой не правы, повара востребованы всегда... Конечно иди учись на того, на кого тебе хочется... Станешь учиться на повара, пойдёшь в мореходку на кока, там за 2-3 рейса купишь себе квартиру\дом... Я вот сам хочу пойти на повара после 9 класса сразу... Только меня дерзают сомнения, но я на зло всем пойду чего бы мне это не стоило... Так как если тебе что-то нравится, ты обязательно должен этим заниматься... А слова родителей это так... Они ведь даже не понимают, какие тебя там перспективы ждут... Иди и учись... Удачи...
Если после 9 класса ушел со школы тогда иди а если нет тогда не стоит