Обстановка на работе
на работе ко мне стали странно относиться? из-за того, что приходится брать больничные
а у меня ребенок болеет иногда, муж работает по вахтам и бабушки работают, сидеть не с кем, из садика забирать могу только я а они говорят твои проблемы. любят давать работу, когда рабочий день закончился. что делать в такой обстановке трудно работать( кстати в отделе я и еще одна девушка получаем меньше всего-у нас маленькие оклады). еще когда была в декрете перевели в другой отдел (была экономистом, сделали инженером) уволится не могу-материальное положение не позволяет. что делать? дайте совет
да плюньте вы на их отношение к вам! если надо-берите больничный и сидите с ребенком.... и тихонько подыскивайте себе другую работу. Чего за гроши то горбатиться, у вас образование есть! А если загружают работой в последние минуты рабочего дня-тоже хладноккровно отказаться.... сказать что раб день закончился. Меньше бойтесь.... болььше уважать будут.
Терпите. У Вас ребенок
Берите спокойно больничные, если надо. Если Вы их не будете брать, то потом, оглядываясь назад, поймёте, что от работодателя всё равно Вам благодарности никакой.
Если к тому же и з/п меньше всех, тогда тем более берите:) Дорожить такой работой не стоит, если совсем уж копейки. Пусть в крайнем случае муж думает, как заработать денег.
Ну их тоже можно понять, так как им приходиться делать за вас вашу работу...
Мне тоже приходилось это терпеть, но поняла я это со временем, что вместо меня без оплаты работают мои коллеги и поменяла работу, пошла работать с ребенком в садик. Вот тут советуют не бояться, не правы, придраться можно ко всему, поверьте, и останетесь без работы. Это раньше можно было, а теперь работодателю плевать, он вам скажет, что при устройстве вы с условиями труда и зарплаты ознакомлены, в заявлении написали .что согласны, а работы они вам могут в должностную инструкцию столько влепить. что вы с ней никогда не справитесь, и ничего не добъетесь. Вас еще и уволият, как не соответствующую занимаемой должности.