Обстановка на работе

Что делать, если на работе не дают полис ОМС и не разрешают брать больничный, а мне надо с ребёнком в больницу ложиться?

лечить, я так понимаю, будут ребенка? значит и полис на ребенка нужен. а Вам с ним в больницу можно только если ребенку еще нет 3-х лет. и больничный тогда вам выпишут по уходу за ребенком, а для этого Ваш полис не нужен. А потом хоть в инспекцию по охране труда, хоть в прокуратуру, хоть к мировым судьям. за компенсацией и восстановлением на рабочем месте. если захотите :)
Тимофей Макуха
Лучший ответ
А зарплата у вас там, надо полагать, "белая"? Со всеми положенными налоговыми вычетами, да? Тогда, конечно, действуйте согласно трудовому законодательству - отстаивайте свои права. а если это не так - вы сами туда устраивались.. . лечите ребёнка, ничего вы от своего работодателя не добьётесь, а потом ищите другую работу.... хорошо, если поддержка со стороны матеральная у вас есть.... По большому счёту, в области трудового права - в нашей стране полный бардак. В последний раз на работу устраивалась - по статистике из 10 компаний легальные зарплаты в двух. И судись с кем хочешь.. . (((
Anna ***
Идите в прокуратуру этого района.
Сергей Зиненко
Сходите в районное отделение ОМС, Вас должны там проконсультировать по этому вопросу.
Ss Sr
А чего тут спрашивать-то, при любом раскладе ребенку Вы сейчас гораздо нужнее, чем Вашему работодателю, который так по-свински относиться к сотрудникам. Я бы и дня не задержалась на такой работе.
В инспекцию труда по трудовым спорам. В любом случае берите больничный. Напишите в больничном правильно название организации. А полис возьмите по месту регистрации.
Sabina777 Sabina
Гады!
Ведь без полиса платить за себя придется... а по месту регистрации не дадут, там трудовую надо предьявлять, даказывая, что неработающий.. .
Мне тоже не давали больничные, я уволилась. Но с полисами такой хрени не было!
Может, ну ее нафик, такую работу? Уволиться и полис для неработающих получить.. Хотя заставят отрабатывать 2 недели... Когда ложиться-то?
Это прямое нарушение Ваших прав. Направьте жалобу в комитет по охране труда. Мало не покажется...
Ленка ***
Заявление к прокурору - быстро дело решится!!!!