Обстановка на работе
кто выдает страховой полис ОМС Индивидуальному предпренимателю?
идете в ТФОМС, заключаете договор (бесплатно, только доки свои возьмите по ИП) они вам дадут список страховых компаний, выбираете любую, идете туда, заключаете договор (тоже бесплатно, те же документы) и получаете полис
Обратитесь в пенсионный фонд или фомн медицинского страхования. Есть городской. Позвоните туда и там скажут территориальный медфонд, который вас обслуживает.
тот же кто и всем остальным
Полис ОМС Вы можете оформить самостоятельно в любой компании обязательного медицинского страхования. Удобнее всего рядом с домом. Он всегда оформляется БЕСПЛАТНО и действителен по всей стране.
По полису ОМС Вы даже можете бесплатно госпитализироваться в лучшие стационары столицы!
Каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО получить по полису ряд медицинских услуг, в том числе и бесплатную плановую госпитализацию и реабилитацию для взрослого или ребенка В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТАЦИОНАРЕ РФ. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».
Может так случится, что она Вам понадобится и здорово упростит жизнь и сбережет Ваше здоровье, время и деньги.
ВАЖНО ЗНАТЬ, что Вам Не имеют право отказать в оказании бесплатной медицинской помощи, если есть показания к госпитализации, ОСОБЕННО В СЛУЧАЕ ЭКСТРЕННОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.
НО! Чтобы получить амбулаторную помощь по ОМС бесплатно В ПОЛИКЛИНИКЕ, Вам необходимо прикрепиться к этой поликлинике. Вы можете прикрепиться к любой поликлинике страны по полису ОМС. Прикрепление/открепление возможно только раз в год.
Более подробную информацию о возможностях полиса ОМС и своих правах можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования.