Обстановка на работе

у нас на работе не выдают распечатку о зарплате правомерно ли это? госслужищий

Ando Araqelyan
Коротко - эти действия бухгалтерии неправомерны.
Более развернуто - распечатку давать они обязаны каждый месяц и по требованию - это часть их работы.
Если они отказываются, то пускай обоснуют свои действия, будет интересно узнать их ответ (письменного ответа они не дадут, поэтому записываете их на диктафон) . Потом подскажите что они скажут, и исходя из это мы построим дальнейшие Ваши действия. (P.S. Сам работал главным бухгалтером и подобного бреда сам и другим непозволял).
Shana .
Лучший ответ
Что значит не выдают? Обязаны выдавать! Похоже, ваша бухгалтерия совсем обленилась! Требуйте, сначала в бухгалтерии, не поможет - забирайтесь выше. Вы имеете полное право знать, за что и сколько вам начислили. Между прочим, у нас одно время была такая же ерунда, отговаривались нехваткой сотрудников в бухгалтерии. Народ добился аудиторской проверки, в результате выяснилась куча всяких накладок, сделали перерасчёт и выдали людям недоплаченное. Так что бывает, что не только лень виновата в невыдаче распечаток - так легче скрыть манипуляции с вашей зарплатой. Поэтому требуйте распечатки, а получив их, не ленитесь и не стесняйтесь пересчитать - бухгалтеры тоже люди и ничто человеческое им не чуждо.
Ahmad Abdullo Ahmad Abdullo
Неправомерно. Нам каждый месяц дают листочки.
Павел Малеев
Неправомерно.
Ст. 136 ТК:
"При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать работника... об общей денежной сумме, подлежащей выплате".
распечатку бухгалтерия обязана предоставлять,
бывает, что сотрудники бухгалтерии ленятся, тогда по вашему первому требованию, они обязаны сделать распечатку
Знать размер своего заработка - это право каждого! Требуйте, вам обязаны (!) выдать все сведения о начисленой з/плате и удержаниях из неё.