Работаю в кафе, решила уволится, ибо начальство - неадекватные мудаки. Я хотела нормально работать на нормальной должности (администратор) и помогать кафе развиваться, но не дают.
Система не хитрая и распространённая - 15-ого числа выдают з/п за ПРЕДИДУЩИЙ месяц, т. е. за сентябрь выдают 15 октбяря, когда ты уже 15 дней или меньше в октябре проработал. Специально, чтобы люди боялись и не уходили, ведь трудоустройство не законное.
Вот сейчас этот мудила говорит мне, мол, ничего я отдавать не буду. Да и хуй с тобой, гнойное хуило, но скажите, могу ли я законно ему отомстить? То есть в налоговую обратиться, к примеру, или ещё куда, ибо все люди работают нелегально - это одно, как минимум, нарушение, но довольно серьёзное. Как ещё можно ему законно отомстить?
Обстановка на работе
Не выдают з/п
поднасрать, в смысле нервишки потрепать - в легкую. для начала в инспекцию по труду кляузу на то что такой падлюга не оформляет по трудовой падла, ущемляет законные права работников, патом в налоговую, типа налоги то сцука за работников то не платит, да и ЗП черным налом платит. следующий шаг - роспотребнадзор. ОООО этим только дай волю - без штанов оставят, ну про пожарников то я уж молчу, как говорится был бы человек, а доеб.. а фсегда можно до чего найти. ах, да, забыл - ростехнадзор - это еще те извращенцы
Вполне нормально сначала отработать месяц, а потом получить за это деньги. Как иначе? Наоборот? Сначала з/п, потом работа? ?
Обратись в прокуратуру. Собери все доказательства своей работы - любые документы, где фигурирует твое имя или подпись. Может пропуск на территорию работы, список сотрудников, договор с клиентом вдруг ты подписала.. . Собери свидетелей и заручись их поддержкой, может кто-то еще вместе с тобой обратится в прокуратуру. . Вот и пишите заявление. . Только так, раз умудрилась работать неофициально да еще и с конфликтным руководством. .
Обычно в налоговой инспекции есть телефон доверия. Попробуйте его найти. Если фирма не платит какие-либо налоги, в том числе и соцстрах, то это по части налоговой инспекции. Если не найдёте их телефон, напишите анонимку. Они вынуждены будут её проверить и разберутся без вас на всю катушку.
ты по книге трудовой оформлена? тогда иди спокойно и жалуйся
Ваше ключевое слово - трудоустройство незаконное. Этим все сказано, ничего вы не сможете сделать. У хозяина вашего наверняка в налоговой уже все подмазано. Так что работайте или молчите уж.
Лол)