Обстановка на работе
Если я подам на своего Работодателя в суд за невыплату з/п, реально ли будет отсудить свои деньги?
з/п не платят с сентября 2008
Конечно можно отсудить, но это еще не все. Надо еще их потом получить. Мы з/п не получали с января 2007 года. Выиграли 2 суда, но судебные приставы и не чешутся. Так и не получили до сих пор. Предприятие ликвидировали, говорят, что должна выплатить ликвидационная комиссия, но денег как не было так и нету. А вообще конечно суд можно выиграть.
Лучше через заявление в прокуратуру, тогда с этим вопросом может выйти в суд прокурор, что будет намного действеннее.
я вот в прокуратуру обратился. пока по закону прокуратура не может обращаться в интересах людей в суд, так что сами можете в суд заявление написать о взыскании. если суд не поможет, что невозможно, то пишите на сайт президента
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
как только вы в прокуратуру обратитесь они будут просить забрать заявление. не поддавайтесь на это. больше 2 месяцев задержка- это уже уголовная ответственность. за это большие штрафы или сажают до 2 лет!
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
Да, но скорее всего только "белую" часть.
Полгода без з\платы? В Вашем случае даже адвоката нанимать не надо. Дело выиграете 100%.
Таких, как вы вагон и еще 10 маленьких злобных тележек, в одной из них и я сижу. Попробуйте, только вряд ли получится у них у самих денег нет. Если они выплатят вам тогда и другие начнут требовать также через суд, а им это надо? Так что мне кажется они зажмотят.
реально, только или по белой кассе, или растянут выплату на пару лет. и это будет законно.... страна непуганных идиотов
Да, реально. Нужно подать исковое заявление в суд, заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию. А также поместить данные работодателя в черные списки компаний не выполняющих свои обязательства. Обычно предупреждение об этом работодателя приносит успех.
конечно реально!! ! но в наше время я не очень уверен что это получиться!!!