Обстановка на работе

Что делать, если задерживают з/п на 20 дн. и неизвестно когда будут деньги? У Вас в фирме вовремя платят з/п?

ук рф предусматривает наказание только если з\п задерживают на 2 и более месяца. так же если сроки и условия выдачи з\п оговорены в трудовом договоре, то можете обратиться в правсоюз или в суд. а я работаю в частной фирме и при намёке на невыплату моя трудоспособность ухудшается, отсюда неустойки, лишний ущерб, так вот и живу без задержок.
Леся Демяненко
Лучший ответ
день в день
Выплата зп обязанность работодателя, если он не выполняет своих обязательств, то следует писать в трудовую инспекцию... В трудовом кодексе прописано четко, что заработная плата должна выплачиваться в срок, а где взять деньги на нее - это уже проблемы руководства... ну это я так, чисто на русском языке выразилась
У нас задерживают на месяц.
Ruslan Suleimenov
Должны уже полгода 120 000 руб и никак. Заказчики деньги не перечисляют.
Вовремя - судов боятся.
Может поискать другую работу? Или сделать вид, что ищете.
У нас, когда на месяц задержали, мы не вытерпели, написали письмо ген. директору с просьбой объяснить ситуацию и сроки выплаты, в противном случае, по закону мы имеем право не выходить на работу и подать в суд на фирму... Если у фирмы есть активы, то через суд деньги выплатят.
задершка на 15д. далее можешь не выходить на работу предупредив начальство
\методом тыка поищи поиском\ВЫПЛАТА ЗАРПЛАТЫ.