Обстановка на работе

Что делать, начальник не отдает З/П. Общая З/П составляет 20.000 из них официально только 5000, вот эти 15000 и не отдат

А ничего! По закону он выполнил свои обязанности. Жаль, но поделать ничего нельзя.
Анастасия Шаповалова
Лучший ответ
работодатель обязан выплачивать только ту заработную плату, которая установлена вашим трудовым договором, а больше он вам ни чего не должен. "конверт" - дело добровольное, обязать работодателя выплачивать что-то сверх договора вы не можете, можете только упрашивать, стоять с протянутой рукой и ждать милости.
или сменить работу.
Нютка Зайка
Без помощи коллектива - никак - но понятие коллектив в нашей стране отсутствует.
Ага, начальник не поделился краденым, и стал плохим.. . А когда вместе с ним (в составе преступной группы) тырили у государства денежки (в виде уклонения от налогов) , то начальник был хороший? И не отдаст.. . С чего бы? Сходите в Прокуратуру, там Вам объяснят, что такое "Уклонение от налогов", да ещё в составе группы, и сколько за это дают....
И не отдаст.
Докажи сначала, что у тебя зарплата 20000, а не 5000.
?madе_In_Рай? ?
Увы это чёрная зарплата. Не докажете.
Тупик. Официальная зарплата - 5000 руб. Остальное не докажете
Sabrina Ne Vazhno
Отдадут официальную часть, если вы обратитесь в труд. инспекцию. Здесь очень часто спрашивают, как получить неофициальную часть. Вот думаю, когда люди будут думать головой, а не другим местом....
Vasia Dubov
Ничего не сделаете и в суде не докажете. Можете написать в налоговую инспекцию.
Если устроены официально, если в договоре о найме на работу указана З/П 20.000 то проконсультируйтесь с юристом и подавайте в суд.
отдаст или забирай ноут бук и уходи виляя хвостом.