Обстановка на работе

Что делать, если работодатель стабильно НЕ ПЛАТИТ з/п?

Соль в том, что требования к исполнению наших обязанностей высокие, а как дело доходит до оплаты, то постоянно какие-то препятствия возникают... второй месяц сидим без денег, причем отрабатываем их как Папа Карло!
Dinara
Добавлю к выше сказанному, я тоже когда то работал на предприятии где задерживали зарплату и наверное работал бы до сих пор, если б не выгнали за пьянство и дебош. Но всё,что ни делаеться то к лучшему. Потыкался помыкался я пару тройку лет по разным фирмам и конторам и понял простую истину, что лучший работодатель это я сам. Ныне частный предприниматель сам себе директор чего и вам желаю!
Александр Митрофанов
Лучший ответ
таким образом я ушёл с работы, до сих пор они должны мне полтора года уже, и только позавчера я взял у них малую долю, из 17000$ взял 500$
лохи вы и вас обанывают
Увольняться нафиг.
везет ему с тобой
Роман Гусев
Если вы официально трудоустроены и в вашем трудовом договоре прописана ваша зарплата, и на руках есть доказательства того, что не было выплат, то подавайте в Трудовую инспекцию жалобу.
Tudor Tudor
, дав п.. ды перед этим работодателю.
Можно залупнуться в местный МинТруда. Нашатнут ему так, что мало не покажется. Задержка зарплаты - серьезное нарушение.
Что по договору? Зарплата в конверте? поискать новую.
Канат Абенов
МЕнять работу, а если все не выплатит, то финпол надо идти!
Lena Lena
"Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. "

Естественно, речь идет только о "белой" части зарплаты. Если не платится всем, то нужно написать коллективное заявление на увольнение, это даст просраться. В остальном выход только в смене работы.