Обстановка на работе

Помогите!Не платят з/п,официально не оформлен.Куда обратиться что бы взыскать задолженность.Спасибо кто откликнется.

Нужно обратиться в прокуратуру с жалобой, что работодатель допустил вас фактически к работе, а трудовой договор не хочет заключать и не выплачивает заработную плату. Ни чего Вам за это не будет. Никакого срока, как Вас здесь пугают. Прокуратура проверит документы организации и найдет следы Вашего там присутствия. Это может быть журнал вводного инструктажа по технике безопасности, арматурная карточка, если Вам выдавали спецодежду, вообщем прокуратура знает, какие документы им смотреть, хорошо если есть два свидетеля, что мало вероятно. Но думаю, что сам факт, что Вы можете обратитmczсь в прокуратуру, отрезвит администрацию и они выплатят Вам положенную зарплату. Но думаю, что после этого Вы там больше работать не сможете.
Наталья Домюца
Лучший ответ
В теории: берешь с работы оригиналы документов (график работы, накладные, приходники и пр.) , доказывающие, что ты тут работаешь; подаешь в прокуратуру, налогову, трудовую инспекцию и ОБЭП заявление, указывая все как есть по факту + прикладываешь копии вышесказанных документов. Все эти инстанции их будут прессовать. Но во всем этом есть свои недостатки: работодатель везде может дать взятку, в итоге скажут что ты виновата, в результате это может выльется в уголовную ответственность до 2-х лет; во-вторых, большинство работодателей люди подставные (у нас например реальное руководство даже учредителем не является, не говоря о должности ген. директора) , и закончится это просто тем, что ген. старого уволят, а нового поставят, но заплатив штраф тебе в две копейки
Madina Akhmetova
В трудовую инспекцию, там они звонят вашему начальству, пугают их так они нарушают законы тем что вас не только не трудоустроили но и то что не платят. После звонка инспекции как правило все выплачивает начальство вам а потом просит вас уволится. Не в первый раз я обращалась и то на работе где была трудоустроена) (Даже трудоустроенным зарплату не платят)
Боюсь что вам тут никто не поможет. Официально не оформлен, зарплата "чёрная", налоги не отчисляются. Если пойдёте с этим в суд и докажете -- вместе с работодателем поедете на лесоповал. Выход -- искать работу где всё по "белому". Впрочем можете конечно сходить к юристу...