Обстановка на работе
Как правильно уведомить работодателя о приостановке работы из-за невыплаты з/пл.
тут вообщек то рожу чистить надо
Как Вы себе это представляете?
В ТК такого нет.
Уволят приказом и все.
В ТК такого нет.
Уволят приказом и все.
В данной ситуации лучше всего "уведомить" заявлением на увольнение по собственному желанию.
Да никак он Вам поставит прогулы и уволит. Вот телегу в прокуратуру можете накатать. Но я бы не стал фискалить, ушел бы сам и хрен сним,
Если работодатель задерживает вам з/п более чем на 15 дней, то вы можете не выходить на работу пока эта ситуация не разрешиться. Необходимо написать заявление, что вы приостонавливаете работу из-за не выплаты з/ п в положеный срок. Второй экземпляр с подписью или визой оставить у себя. Удачи!!! В не легком деле в борьбе с рабадателями!!!!
заказным письмом, если отказываются принимать под роспись в свободной форме на имя генерального (с кем договор заключен). С требованием выплатить з/п. Если не выплачивают, то можно подать в суд и выплатить должны за всё время разбирательства. Если нет трудового договора, то на фирму штраф 50 000р, если без записи в трудовой работаете то тоже штраф какой-то. Плюс ещё если не были представлены Вам на подпись следующие документы: Правила внутреннего распорядка, режима рабочего времени и времени отдыха, график отпусков, должностные инструкции и штатное расписание то тоже накажут. Смело подавайте в суд.
Написать заявление о приостановке с указанием причин в двух экземплярах. На экземпляре, который останется у вас, должен быть входящий номер, дата приема заявления и подпись ( все это должен оформить секретарь или лицо ответственное за прием входящей документации, почты)
На "профсоюз" надо давить