Может ли помочь вернуть долги Ростехнадзор, если обратиться Только один ньюанс- все эти полгода з/пл. была черная, нас вынудили написать заявления за свой счет, но я отказалась. Так что моего согласия на это нет. С моей стороны есть трудовой договор с четко указанным окладом.
Заранее спасибо.
Обстановка на работе
Не платят з/пл уже 6 месяцев
Раз есть трудовой договор, вашей подписи на получение зарплаты нет, то смело можете идти в суд и он взыщет с организации все, что вам не выплачено и еще с процентами. За задержку зарплаты полагается вполне четкая компенсация прописанная в законе. Кроме того, можете еще добавить небольшую сумму за моральный ущерб. Небольшую потому, что в этом случае суд скорее удовлетворит ее, чем если она будет чрезмерно большой.
Зачем Вас обнадёживают, ни чего у Вас не получится. Вы думаете, кто вам должен дураки. На моём веку таких случаев, как вы хотите что бы получилось у Вас, нет.
А причем здесь - Ростехнадзор? Они этими делами не занимаются. Если Ваше юр. лицо банкрот или денег там нет- ни один суд Вам не поможет. Моего руководителя так - точно не укусить, думаю он не одинок. Просите, просящему дают. Официально - ноги до колен сносишь и кукиш получишь. Все, как не в России живут...
Топай в суд. Закон есть, ещё ни кто не отменял. А иначе ты дура.
собирайте документы и в прокуратуру
если вы все это время не ставили подписи в бух. документах, что получали з-п, то пишите заявление в гострудинспекцию. В вашу организацию приедит проверка, если все будет доказано, то дело передадут в суд
А что делать кризис