Обстановка на работе

Должен ли работодатель увеличит з.п. после прохождения испыт срока?

Если в понятие заработной платы входит и премия, которая на время испытательного срока может быть не полной, то по окончании испытательного срока работника переводят на основное премирование. Но все это при условии, что такие вещи прописаны в Положении по оплате труда в организации. Уменьшать оклад на время испытательного срока нельзя.
Евгений Сабуров
Лучший ответ
нет не должен. Заработная плата устанавливается в одинаковом размере, как во время испытания так и после.
Но если у вас была такая договоренность, то конечно он может увеличить зарплату.
Правовое положение работников не должно ухудшаться, а только улучшаться, поэтому все что на благо работника, все правильно и законно!!!
все умники и умнички а вот работодатель что захочет так и повернет и хрен докажеш. а за правдой прийдеш так вы же и пошлете подальше. ненадо умничать.
Nastysha Meleshko
Вообще-то по ТК он не имеет права на испытательном сроке платить меньше!! !
Но на деле все наоборот!
по закону работодатель не имеет права занижать з. п. во время испытательного срока. Так будет правильнее. А вот после, увеличивать ее или нет, это уже его право. , вы ведь изначально согласились работать на определенную сумму, и даже если он вам пообещал больше после, если это не указано в вашем трудовом договоре, то он вполне может з. п. вам не увеличить. Это будет зависеть от его совести.