Обстановка на работе

Когда Вы на больничном, Вам звонят Ваши коллеги с просьбой, по быстрее выходить на работу?

Мне звонят и пишут частенько, типа "Когда ты выйдешь, до какого числа на больничном, ты куда пропал?" и т.п. Лишь с тем интересом, чтобы спихнуть на меня объем работы по выходу с больничного. Иной раз, работы много накопится, но они спецом ничего не делают или выполняют работу очень медленно и не охотно, ждут пока выйду.
И это жутко раздражает. На работе - то с ними иной раз не выносимо - а уйдешь на больничный, чтоб подлечиться и отдохнуть, еще и там по телефону весь мозг вые*ут.
У Вас такое бывает? И как Вы с этим бОритесь? Или вне работы Вашим коллегам нет до Вас дела?
У вас в коллективе или эгоистично-потребительское отношение (плевать что с коллегой, лишь бы он поскорее вышел, чтобы не заморачиваться) или действительно большие объемы работы и от отсутствия одного сотрудника сильно страдают другие. У меня однажды была работа, когда по собственной инициативе работала удаленно, находясь на больничном, так коллеги из других отделов вместо благодарности ещё и всех собак спускали, что недостаточно хорошо работаешь. Уход в отпуск у них вообще возмущение вызывал, что работать некому и участок работы встал. Ушла с этой работы и счастлива, вечно какое-то чувство вины было)
Мария Корташова
Лучший ответ
Анастасия Стригоцкая Вот и у меня почти так же. Похоже тоже пора сматывать удочки и валить с этого места, да все ни как не решусь.
До какого числа я на больничном - знает мой руководитель, я ему доложил об этом сразу по получении больничного. Все вопросы к нему. Точка.
Если же я слегка приболел, и работаю из дома без больничного (у нас так можно), то да, я постоянно на связи с коллегами.
Было такое , когда с ковидом лежал два года назад.
Не знаю, я личные телефоны не даю, из рабочих чатов на больничном выхожу. Если я не на работе, то с коллегами связь держать не обязан.
Анастасия Стригоцкая Отличная идея. Мне нрав. этот подход. Я тоже со всех чатов вышел.
Анастасия Стригоцкая Порой еще и проявляют агрессию, что телефон не беру, когда они звонят вне работы.
Нет. Максимум могут написать и спросить как я себя чувствую.
Rick Stilberg
Нет, они и у меня адекватные, а даже если бы и писали имею полное право не отвечать
обычно говорят так: да я всё понимаю, но у меня следующий прием назначен на среду. спасибо за заботу. и всё
нет
Постоянно)
Дамир Айгазиев
Вопросов "когда же я уже выйду - нет, но по работе звонят, ибо как выполнять мой функционал на работе никто не знает, приходится курировать срочные вопросы по телефону
Айбек Оразбаев
Да но только я не работаю ..
денег хотят
Дима Есков
Анастасия Стригоцкая Ну это само собой.))
Нет, я на работе деньги зарабатываю, мне платят исключительно за выполненный объем работы. Поэтому я каждый рабочий день стараюсь сделать как можно больше, а не штаны просиживаю.
Оля Бадосова
вы наверное не заменимый работник раз вам звонят))
Un
Unit
Анастасия Стригоцкая Да просто чтобы я вышел быстрее, и тот, кто работал - расслабился и не напрягался особо. Поэтому и звонят.
радуйся, беспокоятся
Анастасия Стригоцкая Меня наоборот это раздражает, что они жутко навязчивые. Мне не горячо - не холодно от их беспокойства за меня.