Обстановка на работе

Вы узнали, что один из ваших коллег попал под машину и в ближайшие дни на работу не выйдет. Возьмете ли вы на себя хотя

бы часть его обязанностей?
Кошка Кошка
Да просто есть такой закон на любой работе, если в кабинете работают два человека, то один обязательно заменяет другого, а если в кабинете больше людей, то обязанности одного распределяются на всех. С любым человеком может в любой момент все, что годно случиться, а также есть такие дни, как отгулы и отпуска, не останавливаться же на этом работе. Так что, куда бы я делся, никто бы и не спрашивал.
Алексей Митин
Лучший ответ
только взаимно. на нынешней работе больше НЕТ. Исключение - приказ о временном возложении на меня объёма работ отсутствующего работника с соответственной оплатой. и никаких "человеческих отношений" ,задрал бордель этот. сядут на шею, ноги свесят и поедут. всё должно оформляться документально и в официальном порядке!
Причем здесь возьмешь или нет. Если работать в приличной фирме или на нормальном предприятии, где четко разграничены все должностные обязанности, работники как правило знают кого менять и в каких ситуациях. И за это еще получают неплохие деньги.
всегда взаимно
А почему бы нет. Если коллектив нормальный, начальник адекватный, ну и вы человечны, почему бы и не помочь. Добро возвернется.
да, но объем помощи зависит от моих отношений с этим человеком. прямо пропорционально.
Если коллега меня выручал то конечно возьму хоть все его обязанности
конечно! надо помогать людям, если ты работаешь в коллективе, то по-любому дружишь или хотя бы уважаешь своих коллег, в трудной ситуации надо помогать! тогда и тебе помогут, когда ты в нее попадешь!