Обстановка на работе
народ!! подскажите как наладить отношения с начальством? тока без лизоблюдства?
С начальством не нужно налаживать отношения... Есть производственная этика.. . Соблюдай дистанцию в отношениях, выполняй качественно свою работу в рамках должностной инструкции, да с блеском в глазах и новыми идеями.. . Далеко не каждому начальнику приятно лизоблюдство и чинопочитание
не жаловаться, быть бодрячком, спокойная уверенность, позитивизм, демонстрация личных достижений, инициатива разумная.
все зависит от сферы деятельности.... но есть основные постулаты: если ты делаеш то что говорит начальство, делаеш это хорошо, не отлыниваеш от работы... неворчиш если вдруг считаеш что тебе недоплатили за чтото, необламываешся поучаствовать в суботнике либо выйти за заболевшего сотрудника то начальство ВСЕГДА будет расчитывать на тебя и ты ВСЕГДА будеш на хорошем счету... .
и еще если вдруг тебя просит начальство сделать чтото что в твои должностные инструкции не входит... сделай это... раз к тебе обратились знать больше сделать некому (причины могут быть разные от гипер загружености ответственого за это человека до его болезни).. и все надежды на тебя... и непроси за это надбавку....
хорошие советы вам дали, только вот у меня не получилось таким образом наладить отношения с шефом, потому что ему надо, чтобы перед ним заискивали и на задних лапках танцевали, я так не могу, да и теперь еще и обида гложет, что за выполненную мною работу (не входящую в мои обязанности) поощрения совсем другие люди получили
я считаю, что никаких отношений не может вообще быть, может быть только работа. И тогда проблем с отношением вообще не будет.
Вы на первое место ставите отношение, а на второе - работу. , по моему мнению надо наоборот. пока.
все выполнять и не показывать вида что устали