Обстановка на работе
Конфликт с коллективом - кто прав и как изменить ситуацию ?
Коллега по работе часто подводила меня, задерживая выполнение моей работы . Когда "накипело" , я высказала ей прямо, приводя в доказательство факты . Человет спокойно от всего отказался, пообещав взамен рассказать обо мне много плохого, что и сделал "за глаза" , настроив против наш небольшой коллектив и найдя для каждого "нужное "слово и вызвав волну агрессии . После коллективной "разборки" атмосфера была неприятная, что заметил хозяин фирмы . Он вызывал по одному на "беседу" , меня - в последнюю очередь ( я работаю на фирме меньше остальных ) Мне сказал, что я была права и чтобы работала спокойно, ни на что не обращая внимания . Но атмосфера напряженная - разговоры за спиной, открытая враждебность со стороны некоторых и демонстративная "болезнь" коллеги, которая все организовала и "давит" на жалость . Как "разрулить" ситуацию ?
Вам еще повезло, что хозяин толковый. Работайте спокойно и старайтесь улыбаться. А без внутренних трений и разговоров за спиной ни один коллектив, к сожалению, не обходится. Особенно женский.
Купить тортик, придумать повод и попить вместе чайку. Может просто разрядите обстановку, но ни в коем случае больше не выяснять отношениния, еще хуже будет!
оставь все как есть и не перед кем не оправдывайся! через неделю забудут.
знакомая ситуация. В наше время доверять можно только своей подружке - это подушке. Во многом сегодня играет зависть. Ты можешь а у меня не получается И собирается коллективчик. который сам не работает да и не умеет А вот сожрать - это мастаки .Здесь все зависит от руководителя. Не справится, то или увольняться или сплачиваться с такими же гореыками
Набраться терпения и работать дальше; скорее всего у коллеги, который все организовал такой характер склочный и Ваш разговор не поможет. А остальные со временем изменят свое мнение.
вот не люблю я такие поступки, когда втягивают людей "слева"...я бы посоветовал плюнуть в их сторону и работать дальше... человек с сильной волей бы просто улыбнулся на это и забыл... эти люди с работы играют для тебя какую нибудь роль?... если нет то советую поступить по моему совету... а если всё таки играют то вытяни человека который всё подстроил на честный и ровный разговор (без эмоций)... может поможет...
молодец я тоже если новый напарник, то 2-3 дня присматриваюсь, если что-то не так пипец ему и пофиг что думают другие
Елена, работай ещё с большей бдительностью, с высоко поднятой головой, чаще старайся улыбаться. А время покажет кто кого.
ну что на это ответить
тяжело конечно
если серьезно - то забить на коллектив, а тупо выполнять свою работу: грамотно и качественно. Принесет плоды уважения в дальнейшем. Проверено
А если несерьезно, просто отвлекитесь и почитайт тут. Тогда все встанет на свои места. Гороскоп это же природа. А против природы не попрешь. Поэтому смиритесь и подстройтесь
http://www.limon.kg/forums/archive/index.php/t-5720.html
тяжело конечно