Обстановка на работе
Есть ли в Вашем коллективе взрослые(20-35 лет) и очень взрослые(более 35 лет) сотрудники?
Нет ли полного игнорирования (например на корпоративах) как очень взрослыми сотрудниками менее взрослых и наоборот?Есть ли вообще проблемы в общении?
У нас в омсн коллектив приблизительно одного возраста. 25-35 лет. Ничего плохого сказать не могу о своих. (На то они и СВОИ) ) До крайностей, типа игнора никогда не доходило. Но это потому, что мы все мужчины, и в общем-то дружны меж собой, благодаря общим интересам.
А по существу вопроса я отвечу, что людям свойственно "сбиваться в стаи" по какому то признаку, и не допускать к себе "чужаков". Так что возраст тут не при чем! Даже если будут все одного возраста, то будут "кучковаться" по другим критериям и признакам. (Социальное положение, уровень образования итп)
Приветствую, Любовь Дмитриевна. Очень рад видеть. )
Николай Шевченко
Каир,здравствуй!)Взаимно,также рада встрече!)
У нас один большой коллектив поделённый на несколько маленьких.
Работают люди от 20-ти до 60-ти лет. Это во взрослом коллективе.
Воспитываются люди от 1, 4 года - до 8-ми лет. Это в детском коллективе.
Замечу в каждой группе из больших коллективов складывается свой маленький коллектив.
Проблемы в общении бывают редко и уж точно из-за возраста.
В детском садике слишком много дел и интересов для того чтобы кто-то ещё воображал своим возрастом.
Взрослые работающие с детьми, всегда в душе молоды.
А дети всегда хотят быть большими и мечтают пойти в школу.
Ага, когда в подчинении бабехи лет за 40-45, вот это конечно да. Стоит указать на ошибки в работе, так за сердце или валидол хватаются. Проблемы в общении конечно есть, только вот стараюсь разговаривать по рабочим вопросам. С сотрудниками моего возраста легче найти общий язык и есть о чем поговорить.