Обстановка на работе

Как подтолкнуть ребенка к поиску постоянной работы после окончания ВУЗа?

Девочка закончила ВУЗ год назад, говорит, что не может найти работу.Но мы с мужем видим, что ее приглашали не раз, пару раз ходила не понравилось, больше дня там не сидела. Беспокоюсь о будущем ее мы же не вечны.Когда начинаем разговаривать почему не получается, что ды как, возникает такое чувство, что она испытывает страх перед работой, как таковой, мы этого понять не можем.
Ну, во-первых, надо смотреть что она ищет. Что именно ей не нравится в той или иной компании. Да, и страх перед работой после ВУЗа это в полне нормально. ВУЗ это теория, а работа реальная жизнь, в которой нет теории, жизнь отличается от лекции в ВУЗе. Во-вторых, с работой особенно год назад было всё плохо.
Мой Вам совет: сядьте и поговорите с ней. Она вообще хочет работать? Чего боиться? Возможно пройти тренинг по прохождению собеседования. У многих страх именно перед собеседование. Особенно после ВУЗа кажется, Вот именно сюда сейчас не возьмут - жизнь кончится. Возможно в тех местах, куда она уже ездила, задавали какие-то вопросы, на которые она не смогла ответить. Или сами разберите сложности, которые встречались ранее, или же пусть действительно пройдет тренинг.
Надежда Кусюмова (Смирнова)
Лучший ответ
Алексей Ильницкий Собеседование у нее было и не одно, в пару мест брали, но придя на работу в первый день , ан следующий день она туда уже не шла, предлоги разные работа не моя, слишком сложно, обед 15 минут и так далее. но у всех у нас есть сложности в работе. я очень бы хотела ей помочь все таки она мой ребенок, если у Вас есть дети Вы меня поймете, но я не знаю, как? поэтому и пишу здесь.
Не кормить, не давать денег . И вообще сказать, что пора бы в дом чего-то приносить, детство закончилось.
Vanda Tushevska
Юлия Петрова Блин, что ж вы все такие жесткие.
Была в похожей ситуации. Проработала в компании 3 месяца и сбежала оттуда, полгода потом вообще не работала. А те 3 месяца что работала просидела на Глицине.
Вопрос не в деньгах и не в еде....Это нормальная реакция у человека только только входящего во взрослую жизнь. Вы же если однажды обожжетесь об огонь, большу туда руки тянуть не будете. Вот это примерно тоже самое.
ВУЗ закончила уже не ребёнок, а взрослая барышня. Сама должна работу искать. Понятно, что родители за неё переживают, но ей нужна самостотельность в выборе. Побеседуйте с ней серьёзно о будущей работе и пусть ищет. Кто ищет - тот находит.
Рузана
Юлия Петрова Ну да, взрослая. Я тоже себя в 16 лет взрослой считала....такие дела творила. Сейчас бы на такое даже ума бы не хватило. А то что преподают в ВУЗе и то что в реальной жизни не всегда одинаковые вещи.
Не кормить и найдет как заработать (смотрю на знакомую которая сына35лет кормит и ругает за то что ест и ему пофиг) )

А нафига постоянная работа? ?

я уже больше года постоянку послал и живу фрилайном. (делаю то что могу в удалёнке по "разовым" заказам - по опознанию умений заказы становятся многоразовыми)

(Хотя тут заранее вуз и куча УМЕНИЙ очень желательны)
Тамара Хартова
Тамара Хартова Общее впечатление: избаловали прынцеску и теперь огребаете.
Отправить её ПАХАТЬ ради ПОЖРАТЬ. ну и пусть огребает. Ну и сами огребайте за кривое воспитание
Тамара Хартова "Девочка закончила ВУЗ год назад" - курочка мамо наседка достаёт так что ОЙ
Или "девочка" или "закончила ВУЗ" ))
Посадите девочку полностью на свою попу, пусть поймёт, что надеется она может только на себя.
Марина Фомина
Алексей Ильницкий Ну во-первых это не так то просто, все таки она наш ребенок, тем более живем мы втроем, я же не запрещу ей есть то, что мы готовим, и карманные деньги сейчас и так даем очень маленькие в принципе, но даем.
Виктор Ермолаев Мне кажется, что можно усугубить тем самым ещё больше проблему, меня волнует тот-же случай, что и у вас, решила на курсы её отправить, после первого места работы у неё боязнь, каких она людей встретит в другом месте, ко всем приглядывается, оценивает их, тоже боится в общем, первое место по специальности, после вуза 1,5месяца проработала, теперь дома, вот тоже думаю надо на тренинг общения с людьми
Проверенный 100% способ, прекратить полностью ее финансирование, в том числе и не кормить. Работа находится в течении нескольких дней. Проверено лично.
Давайте ей минимальное количество денег.
Иринка Батт
Тамара Хартова тётке в 28 ещё и предки будут давать деньги??

наоборот к такому возрасту пора предков поддерживать))
Тамара Хартова Поприкалываться над разводо-лохушкой нормально. Но нафига ей деньга?? Пусть оно платит))
А если ей перестать давать денег и кормить за свой счет?
Хотя бесчеловечно, но зато начнет хоть что то делать, а подругому никак. Она так и будет сидеть у Вас нашее, свесив ножки....
ХЗ, мне 14, я уже пытаюсьнна лето найти подработку, чтобы хоть чем то занятся... .
Действуйте по старому доброму принципу- перестаньте его содержать, и он сам начнет искать работу...
очень странная картина, в таком возрасте много амбиций должно быть.. . может причина данного поведения кроется глубоко, т. е. все это неспроста?
Алексей Ильницкий Знаете я уже думала на эту тему, у нее некий страх есть какой то. Она работала на не по специальности пока училась, сразу подчеркну мы ее туда не выгоняли, для нас было на первом месте ее образовании, но расходы ее превышали в разы наши дохода и она сама этот путь выбрала. в результате случился нервный перенапряг и она заболела, болела 4 месяца, выздровела потом все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. а сейчас вот так,как писала выше. может прежняя работа вызвала у нее какие фобии и страхи? хотя я не раз ей говорила пойми у всех бывают взлеты и падения, жизнь то продолжается, нельзя вечно ничего не делать.
Пусть Вам будет сложно, но ради своей дочери, Вы должны ей во всем отказывать. Никаких денег на шмотки, на клубы и т. д. Только кормите -Вы же с мужем все-таки не изверги=) Меня родители лет с 15 куском хлеба начали попрекать. В 17 я ушла жить одна, в 21 вышла замуж. В 22 закончила институт (БЕСПЛАТНО!! ! НЕ БЫЛО У МЕНЯ ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ, ПРИШЛОСЬ МОЗГАМИ РАБОТАТЬ) . Сейчас у меня хорошая работа и дружная семья.
Тамара Хартова в 15 замуж считаю бякой- вроде чуть старше желательно - хотя если срослись то правильно - тут уж "от1до5+"
5+ уже ваше и вижу что повезло)

во всём другом "5+"

Про отказы: точно надо - идиоты выращенные в оранжерее не выживают))