Обстановка на работе
Ухожу с работы из-за постоянных конфликтов к генеральным директором. Какую причину ухода указать на новом месте работы?
Существует в компании некая большая толстая крыса под названием генеральный директор. До сих пор не понимаю за что его так прозвали, потому что ни одного решения он сам ещё не принял, чуть что, сразу бежит к вышестоящему руководству и начинает разводить панику, жаловаться о том, что происходит в компании. Меня не взлюбил сразу, ну чувства у нас взаимные, поэтому и происходят постоянные конфликты. Я стала жертвой его для дальнейшего моего изгнания из компании. Долгое время у него не получалось от меня избавиться, потому что работник я не плохой и поняв это он начал цепляться к моим мелким косякам и раздувать из них слона. В общем до главного руководителя компании стала доходить искажённая информация обо мне, как о работнике и так начало происходить уже очень давно. Доказать обратное никто и я не в силах, потому что главный руководитель компании и любит генерального директора за его "крысятничество" и ествественно верит только ему. Исходя из всего этого, главный руководитель, чтобы избежать дальнейших конфликтов между мной и генеральным директором приказал ему попрощаться со мной.Я совершенно не жалею о том, что ухожу, частично даже рада этому, потому что уже не в силах терпеть всё это. Работу сейчас конечно сложно будет найти, но лучше так, чем в конец растрачивать свои нервы.Вопрос, что сказать новому руководителю, который по-любому спросит, почему я в столь сложное время в стране написала заявление по собственному желанию. Сказать ему, что у меня были стычки с генеральным директором, это написать себе смертный приговор, то есть сказать, что я конфликтный человек, хотя на самом деле это не так. Даже, если новый работодатель будет звонить на прошлое место работы, он всё равно будет разговаривать с руководителем службы персонала, с которой я в хороших отношениях и она плохого отзыва обо мне не даст. Просто не знаю, какую всё же лучше указать причину моего увольнения, чтобы было наиболее правдоподобно.
Скажите, что в данной компании Вы не видели для себя перспективы карьерного роста. Узнайте заранее, чем живёт и дышит организация куда вы планируете устроится. Нажимайте на то, что всегда мечтали работать в именно в такой компании, с таким профилем и перспективами. И вообще говорите больше о них, чем о старом месте работы. Отзывы о бывшем начальстве должны быть сдержанными, но очень положительными. Это просто. Можно даже и не врать. Например, "я многому от него научилась".И это правда. Теперь Вы знаете, какие есть на свете крысы и как не стать такой же... И Вы ни за что бы не ушли, если бы не существовало на свете этой, новой организации...
всё равно будет неправдоподобно
так что пиши, что руководило поступком желание творческого роста
1. Сексуальные домогательства
2. Ищешь перспективы для карьерного роста, на старом месте достигла потолка, выше было не пробиться по тем или иным причинам.
3. Да мало ли чего :)
Нет условий для карьерного роста или зарплата не устраивает. А вообще в народе говорят, что ни делается, то всё делается к лучшему.
Самая хорошая причина - желание более полно реализовать свой творческий потенциал, желание расти в профессиональном и карьерном плане. Почему в столь сложное время вы уходите? Вы хороший специалист и не боитесь остаться без работы. Кроме того, можно вполне указать и некоторые разногласия с руководством - это нормально для творческого специалиста, а если при проверке вы получите негативную характеристику вполне объяснит ее происхождение.
Новый работодатель может с легкостью обратится в вашу бывшую компанию за характеристикой. И не обязательно письменно. Могут просто позвонить по телефону и поинтересоваться. И не факт, что про вас хорошо отзовутся или расскажут правду.
Поэтому, тут так - либо повезет, что никто не проверит, либо не повезет.
Кеулимжай Усербаев
такое ощущение, что Вы вопрос прочитали, а то, что написано ниже решили не читать..
Семейные обстоятельства!
Ух. меня опередили)) , 3 первых ответа - вполне.
мне несколько проще - я реализую конкретные проекты и задачи, поэтому всегда могу говорить что ушел в связи с реализацией того или иного проекта, объема работ. ну и естественно - необходимость роста, моего профессионального развития. про конфликты говорю только если спрашивают прямо и в духе того что были чисто рабочие отношения в которых различные мнения неизбежны
Горькая правда, лучше неправды, тем более, что могут позвонить и выяснить, расскажи правду, как есть, если умный человек, то поймет, а если не поймет, то он ничем не отличается от твоей крысы, и ты ничего не потеряешь, а лишь сохранишь свою нервную систему
Полностью согласна с Сергеем Романовским! Все четко, аргументировано и без "соплей" и вранья.. . Всегда лучше говорить правду, вопрос только заключается в том Как правильно при этом расставить акценты.... так вот в его ответе, по-моему, каждое слово на своем месте! Вы МОЛОДЕЦ! УДАЧИ!!!!
домогательства
Вы правильно рассуждаете, здесь наиболее уместно будет сказать либо низкий уровень заработной платы да еще и с несвоевременной выплатой, либо сокращение, увольняйтесь обязательно по соглашению сторон.
Кеулимжай Усербаев
а почему не по собственному?
Игорь Михальчук
1.это в том случае если вы будете говорить что попали под сокращение, обычно если не соблюдается работодателем законодательство в отношении сокращения, работник увольняется по соглашению сторон.
2.И эта статья дает преимущества при учете в центре занятости если ва это понадобиться.
лично я при приеме на работу никогда не спрашиваю отчего человек уволился.. мало ли? ..мне неинтересно ...вам советую наврать про территориальность .
А вообще пока будете устраиваться и ходить по собеседованиям в каждом случае будет придумывать разные отмазки.... сами сориентируетесь... .
Только не говорите 2 вещи-что плохой начальник и что мало платили.... когда мне так говорят -это 100 % не мой работник... а вот когда говорят, что любят бухгалтерствовать, что готовы задерживаться и что будут стараться-это прям бальзам.. беру.. если вижу что наврал человек-беспощадно выкидываю
Лучше сказать про отсутствие перспектив, ты достигла максимального роста на предидущем месте работы, а сейчас тебе хочется узнать что-новое и ты много слышала про компанию (куда придешь на собеседование) главное с этой темы переключится на их компанию, задать невинный вопрос и дело в шляпе!!!! Удачи!!!!
Скажите, что не было перспективы карьерного роста.
расскажи как все было а грамотный человек правильно рассудит
Да конфликты на работе это очень тяжело потому что большую часть своего времени мы проводим на работе, и какая атмосфера на работе от этого зависит наше желание туда идти ...ну раз уж так получилось не растраивайтесь, а сказать другому руководителю можно ...неустраивают задержки в зарплате, либо сама зарплата, или график ...либо всвязи с кризисом сокращение и попрасили написать заявление ...