Обстановка на работе

Что делать, если на новом месте работы две подруги-змеи выживают новеньких стажеров? Место хорошее, обидно уходить...:(

Две подруги там давно работают. Они постоянно придумывают косяки( не исключено,что сами же их устраивают) и доносят руководству, демонстративно шушукаются, про всех говорят гадости, при чем при новеньких( что говорит об их слабом интеллекте). Я уже месяц там стажируюсь, жалко потраченного времени и денег, а они такое устраивают... Удивительно, что руководители видимо им верят и не считают их такими уж злодейками. Но что же делать мне?? Одна новенькая девушка уже не выдержала и ушла, отходив зря месяц, за свои деньги.. при чем выполняя их же обязанности, за которые им, в отличие от нас платят...
Юлия Ким
я бы на твоем месте подошел бы к ним и в лицо послал на йух.... а потом бы пошол к руководству и все бы им подробно рассказал... не поверят... шли и их.... нечего делать тогда в таком коллективе
Валентина Коновалова
Лучший ответ
Не питайте иллюзий. Вас разводят. У них такая тактика. Берут человека и выживают его, а заработанные им деньги делят.
Грешат этим некоторые. У этих девушек работа такая, как у кукушат

Конечно заодно. В доле так сказать.
Скажу больше. Если кукушатам не удастся, то уволят Вас типа по руководящему распоряжению, как не прошедших испытательный срок, например.
Плавали, знаем
Руководитель чаще всего не очень прислушивается к сплетням и доносам, сливанием информации. Пусть говорят.
А Вы работайте. С ними никаких разговоров - соблюдение вежливости или только то, что касается работы.
Такие девушки (и дамы) на работе есть всегда.
Подумайте - почему они хотят Вас выжить? Чем это выгодно им? Почему Вы их раздражаете? Может быть что-то надо изменить в своем поведении? Если Вы уйдете - работа достанется им? Это им нужно?
Александр Хило
а как выживают... если жёстко пиз... оболят про тебя или предупреждают, то после работы встречай и ломай череп им!!! а если так тебя не трогают, а а просто между собой обсуждают, то просто включай быка!
Не реагировать
Выполнять свои обязанности
Quo. Status....
думай о работе-а с остальными-здравствуй и до свидания-вампиры только радуются вашему страху
Может как-то попытаться поговорить
наладить отношения
всё-таки надо иметь подход к любым людям
Tatiana Chizhkova
меня б туда) ) они б сами ушли) )
и это психология такая. 2 всегда ополчаются против третьего. тем более они спелись. но на самом деле вариантов масса и здесь вряд ли подскажут тебе. нужно на месте. а новенькие слабые попадались. но им не всегда будет так везти))
У каждой из них есть свое темное прошлое и если ты его раскопаешь, то джокер у тебя в рукаве! (ЗАКОН ШАНТАЖА) P.S.Хоть и понимаю что это не очень хорошо
А*
Ануар ***