Обстановка на работе
хочу уволиться, но боюсь, что на новом месте работы будет еще хуже. Как быть?
Я недавно так и сделала, поменяла место работы. Пока чувство, что на старом месте было лучше, как дальше будет незнаю и боюсь, что придется снова искать работу.
Если есть повод так думать - то не меняй место работы.
Можно на старой работе взять отпуск и придти поработать в это время (без оформления) на новую работу...
Неуверенность наш злейший враг. Иногда лучше уйти в никуда. Главное, все рассчитать. И уволиться, когда это будет выгодно тебе, а ни какому то дяде
Распросить до вашего увольнения людей с новой работы об условиях работы в новой фирме, возможно ваши знакомые что-то знают. И не в коем случае не переходите, если что-то узнаете плохое о новом коллективе, руководителе, потому как комфортные условия работы, микроклимат в новом коллективе.. . -от этого зависит ваше психологическое здоровье, моральное удовлетворение от работы - а это, поверьте, не маловажно. Вся дребедень (слухи, сплетни, сенсации, расследования) в коллективе будут касаться и вас, а это так выматывает....
Волков бояться - в лес не ходить.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Попробуйте поработать на новом месте во время своего отпуска, по договору.
Я сменил несколько работ. Практически везьде одно и тоже с разными вариациями.
Из Вашего вопроса не понятно, что вас угнетает на этой рботе.
Если проблемы, исходят от руководства, то практически везьде так.
Если от коллектива, то рыба гниет с головы (см. выше)
Постарайтесь узнать о новой работе от кого-то из работающих там, или друзей-знакомых.
А вообще с одной стороны лет до 40 можно активно пробовать.
Только не забывайте, что кадровики могут интересоваться частой сменой работы.
с следующеи работы тоже можно уволиться
волков бояться, в лес не ходить!!!
стоит попробовать, а иначе как вы узнаете, лучше там или хуже? или потом корить себя за неиспользованный шанс
Если боитесь, то значит Вас еще недостаточно достали на этой работе. А если недостаточно достали - значит увольняться еще рано. Потому что после наступления предела уже все равно - как будет на другом месте, лишь бы уйти отсюда.
Советую еще немного потерпеть.. . до кондиции.
Может просто взять отпуск, ну а хоть бы и за свой счет. До посмотреть как будет на новом месте, а если понравиться, так милости просим.
Увольняйся если плохо на этой работе, со следующей тоже всегда уволиться можно если что не так.... А вообще думай о хорошем и все бутет прекрастно...