Обстановка на работе

Первый день на новом месте работы, что может быть хуже?

как вы себя вели в свой первый день. сидели как истукан и ждали, когда на вашу драгоценную персону соблаговолят обратить внимание? или делали неуклюжие попытки влиться в общак?)))
Первый день на новом месте работы, что может быть хуже? А хуже может быть - первый день вообще без работы. А в первый день, я Вам посоветую - не стоит делать неуклюжих попыток, они действительно окажутся неуклюжими. Первые три-четыре дня просто присматривайтесь к коллективу. Поймете куда попали, а уж затем начинайте спрашивать о непосредственной работе, только так, что бы отвечающий мог спокойно отвечать на вопрос не стесняясь нового человека. И вопрос ставьте так, что бы он или она не "раскрывали своих тайн работы", но а Вы должны уже заранее знать ответ на вопрос. Тогда и Вы не окажетесь ни "назойливой мухой" и ни "темной лошадкой", и сами поймете - с какими людьми предстоит работать.
Женя Гулик
Лучший ответ
Замечательный вопрос! Мой первый рабочий день - это было 4 с лишним года назад... вот нахлынули воспоминания... Я пришла на работу с насморком и еле говорить могла... после болезни... я не стала ссылаться на болезнь и решила таки в свой первый рабочий день работать.... Я не делала никаких попыток влиться в общак, меня это вообще не волновало, больше волновало, как я буду работать... и я точно не сидела как истукан, я сразу начала работать, не обращая внимания ни на кого вокруг... но мне было непросто - с насморком, сами понимаете, да и голоса почти нет, а работа связана с общением с людьми.... Так и прошел мой первый рабочий день.... Он закончился удачно, в дальнейшем у меня в коллективе появились друзья, я влилась в коллектив, но я об этом специально не заботилась... всё как-то само собой получилось... Главное на работе (для чего я, собственно говоря, туда и прихожу ) - это РАБОТАТЬ... и это приносит свои плоды.... Всегда старалась учиться у своих коллег по работе, перенимать опыт.... а о том, чтобы с кем-то подружиться или стать "своей" даже и не думала специально... вот так.
Мария Бубенчик
я сходу начала работать, избегала говорить о личном
ходила, болоболила, присматривалась))
Рома Миронов
Последний раз пыталась понять, что мне надо делать, изучала, то что надо было, знакомилась с коллективом.

А хуже может быть только отсутствие работы)))
Сергей Русаков
нифига не делала, работала да и всё
в первый день я работала, потом в процессе работы знакомилась с людьми, точнее они со мной.
Ольга Тропина
я сидела и все спрашивала... ну и наблюдала как и что надо делать..
Ты наверное удивишься, но на работе надо в первую очередь работать, а контакты наладятся по ходу дела. Делай свое дело, старайся быть в нем лучшей, выдвигай новые идеи, притворяй в жизнь проекты, участвуй в общественной жизни так, словно ты всегда тут была.
Глядишь и люди потянутся, и контакты наладятся.
P.S. Мы часто жалуемся на ЖКХ, власти, правительство, чиновников, что никто ничего не делает. Если бы каждый занимался своим делом, то не было бы никаких "кризисов" и тому подобного хаоса. Удачи!
Oleg Tyavin как вы начнете работать, если вы не прежде всего не наладите контакты? кто вас будет вводить в курс дела? обучать?
Мария Бубенчик Лично я с вами полностью согласна...так всегда и делаю...Контакты сами налаживаются, а работа на первом месте! :-)
Приняли на ура! старалась улыбаться в меру и, при удобном случае, знакомилась с сотрудниками. Компания очень большая поэтому со всеми за час не перезнакомишься.

Главное чувствовать себя как будто ты тут всю жизнь работаешь )