Обстановка на работе

Вопрос о поиске работы.

Ищу я значит работу, приглашают, в вакансии все круто, читаю отзывы бывших сотрудников и просто жесть в описании.. неужели все так плохо везде?
Я понимаю, могут быть и конкуренты, но, я сама прорабоиала в компании и прежде чем тула идти читала отзывы, они было плохими, но я не верила, а оказалось правдой.
На что смотреть первым делом в выборе компании?
На условия работы и адекватность руководства...
Тлеуберген Мамыргажы
Лучший ответ
Плохие отзывы найдутся всегда и о любой компании. Если их нет- компания настолько неизвестная, что практически ещё не существует на рынке) Определите для себя, по каким критериям Вы ищите работу, что для Вас важно, что не важно, на что готовы закрыть глаза, на что категорически не готовы. Если видите кучу отзывов про то, что не выплачивают зарплату, штрафуют по поводу и без, увольняют одним днём без объяснения причин- это повод задуматься. Ну и смотрите на то, кто эти отзывы пишет. Если устраиваетесь в офис крупной компании, а отзывы видите от линейных сотрудников точек, не факт, что эти условия Вас коснутся. Офис обычно живет своей жизнью. Так что смотрите не только на содержание отзывов, но и на то, какие сотрудники их пишут, кем они работали в компании.
Д*
Дашенька *_*_*_
Да сейчас бардак везде, но особо у частника На госпредприятиях еще можно работать - там боятся и прокурора и трудовой и налоговой
Антон Чепурной
Вот на отзывы я бы как раз в последнюю очередь смотрел. И дело даже не в конкурентах. Тех, кого всё устраивает, отзывы пишут крайне редко, практически не пишут даже. А вот тех кого с работы попёрли, очень даже любят выпускать пар в интернете, поэтому негативных отзывов всегда будет на много больше и создаётся впечатление, что "так плохо везде".
Slava Trofimov
Знаете раньше перед отдыхом, читал отзывы про отели 2,3,4,5, звезд не важно, кто то писал что определенный 2* отель шикарен, а другой писал что 5* отель го. но, у каждого свои требования что хорошо одному другому плохо, читая, не слушайте мнения/выводы.
А чего не верить то? Про конкурентов - это бред. Смешно просто. Рабочей силы хоть отбавляй свободной.
Ничего тут не наконкурентишь... А пока сама не поработаешь, тоже толком фиг поймёшь. Стелют всегда мягко, если работник нужен. Как спать только будет на этом мягком...
на чистоплотность компании, со стороны закона и гарантий.