Обстановка на работе

Вот спустя полгода в поиске работы..я наконец устраиваюсь экономистом на завод..опыта работы ещё не было.

Очень переживаю..оправдаю ли я диплом и надежды руководства.Хочется научиться и зарекомендовать себя с лучшей стороны.Посоветуйте,как влиться в коллектив..как схватить тот материал,который мне преподнесут и подскажут.
1.Не думай о дипломе - всей работе ты научишься на самой работе.
2.Не бойся показаться смешной - и все записывай (лучше 1 раз записать, чем сто раз переспрашивать)
3.Будь естественной, не нужно выдавать из себя больше, чем умеешь (с опытом все придет)
4.Старайся! Даже если у тебя что-то не будет получаться, но начальство увидит твое стремление научиться и обучиться всему - оно будет лояльнее
5.По-меньше говори - больше слушай (на первых порах)
6.Прежде, чем что-то советывать нужно знать все об этой организации (коллектив, уклад, тонкости)
7.Знай себе цену (но не звезди)
Rysalat Seyidova
Лучший ответ
как влиться в коллектив - мимикрировать, в начале будь незаметной для коллектива.
как схватить тот материал, который мне преподнесут и подскажут - запоминать, записывать и дома повторять.
Удачи!
В инстититуте говорят- забудьте всё. чему вас учили в школе. На работе говорят- забудьте всё, чему вас учили в институте. Всё, конечно, забывать не нужно, но учиться у старших ( по опыту) нужно всегда. Смелей, проще и УДАЧИ! плюс всё то, о чем написано у остальных !
Самое главное - не думать о том, как понравится. Это всегда мешает делу. Надо думать о работе, о том, ка все освоить. Конечно. не все сразу будет понятно, будут ошибки, и все это знают. Когда вас будут обучать, вникайте, а не думайте какое Вы производите впечатление. Пусть что-то кого-то смешит - неважно. Что не понято - переспрашивайте, записывайте, повторяйте при тех, кто Вас учит.
Ничего Вы сначала не оправдаете. Успокойтесь. После новогодних праздников будет немного ясно, на что Вы способны.
Сотрудникам улыбайтесь. но ничего про себя не рассказывайте. Пока не надо. Ни о ком не говорите плохо. И о себе тоже. Ни кого не обсуждайте из сотрудников - Вы новенькая, Вас разглядывают и проверяют. Все, что скажете - будет против Вас. Коллектив сам придет к Вам.
S********* P****
оправдаю ли я диплом и надежды руководства. -раз выдали диплом=значит вы его уже оправдали! а надежды руководства-чтоб вы работали допоздна и за гроши....