Обстановка на работе

Как мне быть в данной ситуации, вопрос касается того стоит ли ждать месяц или три месяца, а потом уходить с работы.

Закончила я в этом году университет. К сожалению я нигде ещё не работала до этого. В 23 года устроилась в IT компанию менеджером по закупкам и продажам. Работа не лёгкая, в основном работа в таких базах как битрикс, эльма, 1С это главное, эксель и расчёты. Я пришла в хорошую компанию, где директор очень порядочный человек, таких директоров ещё искать и искать надо. Он меня принял потому что я закончила престижный государственный университет. В компании коллектив очень хороший. Все меня тепло приняли, живу рядом я с работой. На дорогу на работу всего 30 минут уходит. У меня якобы есть наставник, который якобы меня чему-то учит. Хотя он сам при мне ругался с директором, из-за того что он спорит с директором. На самом деле меня он не научил за 1 неделю ничему хорошему. Слава богу есть другая женщина которая пришла показать мне после работы до 9 часов вечера как всё делать только на пятый день работы. Я в этой компании работаю только неделю. Всё мне нравится и ребята и диретор и работа престижная. На зарплату я не жалуюсь, так как я с родителями живу. Но всё же мне тяжело даётся работа в 1С и эксель. Кто знает может через две или три недели я привыкну и выучу все комбинации клавиш. Или же идти другую работу искать. 1С меня не учили в университете, я не по специальности учёт и аудит закончила. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Пойти на курсы 1С или же там учить 1С на работе. Мне первую неделю трудно всё даётся, будто я тупая. Благодаря одной той женщине бухгалтерше я поняла что-то только на пятый день, потому что у неё декретный отпуск. В России IT компания славится как престижная работа, я думала я смогу работать. Теперь я сомниваюсь, хотя это моя первая работа сразу после универа. Как мне быть...
В отсутствие опыта вам трудно будет на любой работе. Набирайтесь этого самого опыта. Не стесняйтесь спрашивать у коллег, осваивайте комп. программы. Что ж тут еще посоветовать...
Telulu .
Лучший ответ
Инна Чепыжова То есть и в любой другой работе мне будет трудно, потому что нет опыта работы... Если я там пол года протянусь то тогда легче будет.
Работай, все так начинали. Тем более. что коллектив хороший
Так все начинают работу на новом месте, даже те, кто с опытом. Продолжай работать, у тебя все нормально. Со временем все освоишь.
Я с опытом, образованием, знанием 1с и Экселя- это одна из моих любимых программ, на одной работе убилась на Экселе, к своему удивлению. У меня пальцы отвалились комбинации нажимать с требуемой бешеной скоростью, расчеты были адовые, одних скриптов 20 шт. написала. А вы пока что даже комбинаций не знаете, и вас взяли, то есть это начинающий уровень, значит работа не страшная в целом. Отсюда вывод что освоится это быстро.
1С рекомендую изучать прямо на рабочем месте, потому что везде свои тонкости использования этой программы.
Полностью с Вами согласен! )
если коллектив нормальный то уходить нельзя..
ищи срочно курсы 1с
сама хоть и с помощью коллег это долго . и так себе опыт.. ни о чем..
а надо системные знания ..хороший обьем .. секреты работы. на 1с.
и экселе так же
что бы ловко работать..
вечера выходные по максимуму на обучение..
важно !
на работе заметят что сама стараешься прогрессируешь то будут помогать.
а если будешь ждать что какой-то там наставник или коллега
будут с основ вести твое обучение . то такой подход не прокатит..
Наставник хоть и такой.. ленивый.. или даже говенный.
но
начальник именно у него будет спрашивать как ты вникаешь в работу
а зачем тебе портить о себе хорошее мнение..
короч.
на курсы ..плюс коллеги . плюс твои старания настойчивость..
долой пока развлечения.
и все получится..
удачи ..

1с он навороченный.. там разные разделы..
ищи тот что надо..
Инна Чепыжова Спасибо большое за совет ;)))
1С быстрее будет освоить на работе где ты работаешь
залезь в интернет и почитай литературу
там ничего сложного привыкнешь
Роман Соловьев
Иди на курсы 1С. Только по той конфигурации, в которой работаешь. Или же задерживайся. приходи по выходным. Договорись с этой женщиной в удобное для нее время и учись в процессе работы. Уходить глупо, также как и считать, что после института ты гений. Практика и только практика. Диплом без практики не стоит ничего. Вот и практикуйтесь и радуйтесь, что взяли без опыта. Приложите массу усилий, чтобы оправдать надежды и свои и руководства
Nina S.