Обстановка на работе
Как бы вы поступили в данной ситуации?
Я работаю заведующей складом, директор хочет уволить меня за то, что я сказала ему, что он не прав по отношению к своим подчиненным, не хочет выслушать их предложения и постоянно наказывает. А увольнять собирается меня по статье. Возможно ли подобного неадекватного и недалекого руководителя поставить на место или это выйдет себе дороже? Как бы вы поступили в данной ситуации?
И по какой статье он Вас увольнять собрался? Как кадровик с 12летним стажем говорю - ПУСТЬ УВОЛЬНЯЕТ, через пару недель отдыха дома (можете в это время также посидеть на больничном, вылечить все свои болячки, потом еще скажете в суде, что у вас обострение на почве стресса от увольнения произошло. кстати, если вы будете после увольнения на больничном, можете в суд обратиться после выхода из него) идете:
1. В трудовую инспекцию своего города, района, области и т. д. с жалобой на незаконные действия работодателя. Придут с проверкой мало не покажется, можете еще сообщить, что у них с безопасностью труда не все гладко (ну там спецодежду не выдают, инструктаж не проводят и т. п.) , тогда комплексно проверят - без штрафа не обойдется никак
2. В суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула (в т. ч. по больничным) , компенсации морального вреда. Суд в 95% случаев встает на сторону работника
3. После восстановления на работе изо всех сил портите ему кровь (можете еще на больничный сходить в т. ч. по уходу за всевозможными членами семьи) , потом спокойно увольняетесь по собственному и ищете новую работу
Ваш начальник моральный урод, с которым очень трудно бороться, так как работодатели очень ценят таких. Ведь работодателю выгодно быть "хорошим" на фоне таких уродов. Бороться с ними можно только одним методом - учитывать тот факт, что начальник живой человек, физическое лицо, со своими слабостями и болезнями. Тайно создайте проблемы внутри его семьи. Пусть это будет вскрывшаяся измена или жёсткая сплетня об этом и ненавязчиво распространите информацию в коллективе. Узнайте через знакомых, врачей или медсестёр, может у вашего начальника есть постыдные болезни, которых он стесняется и сделайте так, что бы об этом узнали все не только на работе, но и его соседи по дому. Создайте начальнику максимальное количество личных проблем и увидите, что ему станет не до вас. Если же он и от этого не угомонится, познакомьтесь с журналистом из местной газеты и опубликуйте нелицеприятную статью об этом директоре. По всей видимости, он параноик. А параноики иногда от этого даже умирают. И не жалейте его. Собакам собачья смерть.
он рабовладелец и поступать может на своё усмотрение в любой ситуации, касаемой его деятельности. вы можете обратиться к ребятам, чтобы его как следует обработали. но будет ли вам после этого хорошо на работе, где те, за кого вы вступились, не считают нужным поддержать вас?!
Олег Вельский
Этот директор такая же пешка как все остальные, он такой же подневольный
Обратитесь в инспекцию по труду. Увольнение по статье - дело серьезное. И работодатель - должен будет доказать что оно обоснованно. А это бывает не так просто. Вы ему скажите- если увольняет по статье, то Вы через суд - добъетесь справедливости, еще и компенсацию за вынужденный простой выплатит. На моей памяти таких случаев - хоть отбавляй.
Иван Заряев
Увольнение по статье - дело серьезное? Да не вопрос. Самый простой пример подставы в данном случае. Директор вызывает завскладом и говорит ей: "Слушай, ну я в общем погорячился, давай мириться, у меня завтра день рожденья я его с коллегами на работе отмечать буду, короче ты приглашена. На завтра все как полагается, коллектив подарки поляна, шампанское, фотографии. На следующий день директор вызывает завскладом и говорит: напишите мне объяснение почему вы вчера на рабочем месте употребляли спиртные напитки и были в не трезвом виде, хотя приехала машина с грузом и надо было принимать товары на склад. Вот фото, как вы пьете алкоголь, вот фото как вы танцуете стриптиз пьяная на столе, а вот заключение от врача нарколога о вашем вчерашнем состоянии.
Ну это один из вариантов развития события. В такой ситуации по статье можно уволить?
крови попить из них надо!
Олег Вельский
Надо бы намедни о вампирах почитать, шо и как)))
я думаю стоит уволится.
Судя по всему у вас нет будущего на этой работе выход один уйти по собственному желанию.
Олег Вельский
Вот такие как вы и порождают таких руководителей-деспотов, позволяете собой помыкать, как рабы в средневековье, забывая, что есть законы и права у людей!
Если я слышу от работодателя фразу типа "ты уволен", "ты больше не работаешь у нас", "ты нам больше не нужен", то я готов просто напросто убить своего работодателя, и его бывших коллег. Если работодатель видит, что его коллега хорошо и качественно выполняет работу, увольнять не имеет права по закону, это называется как незаконное увольнение. А другую конечно работу найти очень сложно.
Скорее всего эта фирма полное кидалово. Естественно проще предлагать свои услуги, чем искать работодателей, которые рано или поздно могут вас уволить или не принять вас на работу.