Обстановка на работе
Как поступите вы в данной ситуации????
Моя подруга работает в небольшой компании (штат 16 человек) . Раз в две недели начальник устраивает маленькие семинары на заранее заданную тему. Моей подруги было поручено подготовить доклад к одному из семинаров. Она конечно постаралась подготовить и подготовила, но начальник обошел ее стороной. Возможно забыл, а возможно и нет. Она конечно обиделась. Ей конечно стоило напомнить. Но она сочла, что обидеться лучший вариант. А как поступили-бы вы???? Вы напомнили-бы или тоже обиделись-бы???? Только без шуток!!!!
Ваша подруга не в школе в первом классе что бы обижаться. Во первых перед семинаром неплохо было выяснить "будет или не будет и в какой очерёдности", ну или после уже задать вопрос "а когда мне готовиться". Возможно руководитель просто проверяет инициативность и активность.
Я бы обрадовалась, порадовалась бы немного и забила бы на это.
На месте вашей подруги я бы промолчал и дождался следующей подобной просьбы начальника. Ну а тогда сказал бы ему, что написание докладов - это мучительный творческий процесс и что я в пустую творчеством заниматься не буду, а лучше полежу спокойно на диване и посмотрю телевизор или схожу с ребёнком в парк.
Забыл - слава богу.. . инициатива наказуема...
не обращайте внимание на такие вещи все это мелочи жизни
Обижаться - пустое дело.
Надо просто спокойно напомнить.
И выступить в следующий раз!
Надо просто спокойно напомнить.
И выступить в следующий раз!
хм, я бы напомнила, у нас такое начиналось когда пришел новый начальник отдела по продажам, но месяца через три само собой забылось, готовились все за заданную тему и были что-то вроде дебатов, никто не оставался в стороне, а обижаться глупо, у взрослого человека проблем больше нет обижаться, что не выслушали
надо было напомнить конечно---каждый является личностью --а игнор приводит к занижению самооценки иногда....
Я бы напомнила начальнику и обижаться глупо.
Следовало бы напомнить!