Обстановка на работе

Не бред ли все это? Как бы вы сами отнеслись к данной ситуации? И как бы поступили бы?

Руководитель недавно просил меня сделать ему отчёт о своей работе. Поскольку я не захотел идти на корпоратив, он решил мне таким образом отомстить. Я принёс отчёт, но весь прикол в том, что не самом деле эта работа не входит в мои обязанности и ничем не документирована. Он взял отчёт и выложил его в соц. сеть высмеивая меня, мол я не грамотный и т. д. Не понимая походу что весь этот отчёт фикция, бумажка для того чтобы подтереть зад. Где даже должность не совпадает с работой. И главным образом он не мне мстит а себя выставляет дураком.
Юра Гайков
Юра Гайков
166
Подайте на него в суд
Наталия Музалёва
Наталия Музалёва
84 517
Лучший ответ
А по-моему дурак явно не он.
Ирина Соколова
Ирина Соколова
63 136
Юра Гайков А в чем я дурак?
Исходя из текста, руководитель просил сделать отчёт о ЕГО работе. Слово «неграмотный» в данном случае пишется слитно. Про пунктуацию я и не упоминаю. А сейчас внимание, ответ на вопрос. Как бы я поступил? Я бы выгнал неграмотного и ненужного работника, который не уважает руководство. Нет смысла платить деньги врагу, да ещё и бесполезному для организации.
Ольга Жигалова
Ольга Жигалова
74 952
Выложил отчёт в соцсеть?! Делайте скриншоты, подавайте в суд. Он не компетентен и предвзят.
Я бы первое, что сделала, это уточнила бы по какой причине и в связи с каким приказом я должна выполнять не возложенные на меня трудовым договором обязанности, а если такой приказ есть, то где мне поставить подпись, что ознакомилась и с какого дня я буду получать за ЭТО оплату труда. Например я принята на работу и работаю бухгалтером на маленьком предприятии. Руководство принимает решение возложить на меня ещё обязанности специалиста отдела кадров. Для этого должен быть издан приказ №, число и моя подпись, что ознакомлена с приказом и согласна - ОБЯЗАТЛЬНА!!! И за совмещение положено доплачивать.
мое отношение. Руководители бывают разные и гениальные и не очень. Но он умнее хотя бы за то, что его назначили руководителем. Задания проверяются везде. Есть даже видео камеры стоят в кабинетах. Должностные обязанности указаны в должностной инструкции и с ними и с зарплатой ознакомливаются при приеме на работу. Если такой конфликт и не возможно работать, то уволится, но где гарантия не нарваться на такого же?
Юра Гайков Руководитель-собственник
Вы правы - он показал себя.
Вы уверены, что причина именно корпоратив? У Вас такой неадекватный руководитель, что будет так себя вести из-за обиды на неявку на корпоратив? И куда именно он скинул, в рабочий чат или на свою страницу?
Юра Гайков Раньше много было безосновательных придирок, но почему то именно корпоратив стал причиной, я его не прогулял, а работал. На свою страницу.