Обстановка на работе
Конфликт начинала коллега-хабалка. Придиралась, называла тупой,
затем перешла на мат и оскорбления. Конечно спровоцировала, я стала отвечать ей. В общем чуть стрелку не забила она и сказала, что будет драка.. Скоро карантин закончится, как реагировать если она продолжит свои нападки?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
Она вас спровоцировала, вы поддались и повелись. Т. е. она подчинила вас своей воле. Сделайте вывод, больше так не поступайте.
Надень наушники - и пусть себе орет, пока не охрипнет.
А в драку полезет или наушники попытается сорвать - ну двинь ей в лоб с ноги пару раз, это ее должно успокоить.
Но сама не провоцируй и драку первой не начинай - только защита
Это Ваше дело как дальше реагировать, по хорошему нужно было изначально не вестись на провокацию. Лично я с трамвайными хамками в диалоги дальше «привет-пока» вообще не вступаю.
Что за глупости? Она вас открыто оскорбляет, а вы это называете "спровоцировала"? Это не провокация, а обыкновенное подсудное действие, на которое вы вправе ответить. Но, раз уж это происходит на работе, вам необходимы доказательства того, что инициатива исходила от нее. Либо призовите в свидетели окружающих, либо запишите инцидент на пленку - с нынешними смартфонами это не проблема. Хорошо заранее осведомить начальство о том, что она так себя ведет (только не называйте это провокацией). Начальник не обязан приставлять к вам охрану, но он будет знать, что происходит. А защищать свое достоинство - это неоспоримое право каждого.
Скажи что у тебя корона и туберкулез и покашляй ей в лицо.
Пожалуйтесь начальству!
По еб@лу дай. Может успокоиться.