Обстановка на работе

Уволили ( причина - конфликт с начальником ) Вывод, что бы работать нормально - надо быть молчаливым рабом и льстецом?

Да . Демократия это НАИЛУЧШАЯ и НАИФЕКТИВНЕЙШАЯ система ЭКСПЛУАТАЦИИ РАБОВ, где все НПКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ ( жильё , еда, сохранение здоровья, содержание и обучение подрастающих Рабов ( в церкви при крещении об этом прямо говорится, что крестится РАБ ) Раб оплачивает сам, даже ищет работу, где Хозяин - Рабовладелец заключает с ним контракт, Даже содержание ВСЕХ государственных чиновников ОПЛАЧИВАЮТ Рабы - это НАЛОГИ . Просто РАЗУМ у тебя ВКЛЮЧИЛСЯ только сейчас . Но могу тебе сказать ещё одно - Деньги, которые РАБ получает за работу - Рабовладельцы ( Ну САМЫЕ КРУТЫЕ) ПЕЧАТАЮТ САМИ и продают остальным - НУ ЗА ОЧЕНЬ НЕПЛОХИЕ ДЕНЬГИ, хотя сттоимость бумаги краски и работы по изготовлению этих ФАНТИКОВ так мола, что может вывать нервный ШОК у узнвавших это
Dastan .
Лучший ответ
Любовь Коновалова Я об этом думал давно, и поэтому на работе не боялся своего мнения, и собствено не боюсь и сечас. А слова верны, примерно я такого же мнения, по сути уже лет как 7 коммунист.
в принципе, избежать таких ситуаций легко - просто представьте, что вы наняли работника, чего от него вы будете ждать? какого поведения? должен ли он открывать рот когда его мнения не спрашивают? стоит ему спорить с вами или нет? ..все станет понятно, чего от вас ждут, что стоит делать, а что нет...
Gulnaz Bulanbaeva
спорить с начальством - себе выходит дороже!
Если работа хорошая - лучше промолчать.
Пётр Сакович
Может быть и надо промолчать. Пусть начальство говорит.
Если уволили не справедливо - в суд.
Поздравляю, вы поумнели и просветлели, только уже поезд ушел и вы остались без работы и наедине со своими амбициями и эмоциями. Вы не первый, так что не расстраивайтесь. И сейчас будете принимать советы о том, что лучше лишний раз промолчать, чем лезь на рожен.
Не
Незнайка=))
Любовь Коновалова Поверте что бы меня заткнуть, есть только два варианта - 1. Отрезать язык. 2. Залить свинцом горло. А вот про ум я вообще промолчу. Я не считаю себя дураком, хоть и не грамотен, но это не показатель.
В общем - необязательно. Но себя защищать от хамов надо. Как? Если нельзя говорить правду - из этого еще не следует, что надо лгать. Уходите от прямых столкновений (физически даже - встали, например, и вышли покурить) . Не огрызайтесь и не пытайтесь доказать свою правоту. Незачем. Раз можете что-то посоветовать начальнику. Не принял к сведению и обжегся - его проблемы, а не Ваши. Заставляет сверхурочно работать, а сам не предоставляет ни дополнительной оплаты, ни отгулов? В следующий раз, когда будет просить, сделайте каменное лицо и уходите принцпиально вовремя. Скандалить будет, с секундомером у двери встречать, незаконные объяснительные требовать? Так его самого по статье привлечь можно за клевету. Вы только на камеру эти нападки снимите и сообщите обэтом начальству. Не будут с Вами связываться, вот увидите.
Любовь Коновалова Ха, хабавно, я сделал все как раз наоборот, высказал все что о нем думаю, и кто он есть на самом деле, спустил так сказать на землю. И поведение его стало другое, все подметили, но сег. он меня вышиб. Хотя найти работу не большая проблема, просто задумался о том что может быть на новой работе, и надо думаю выбрать модель поведения именно на работе, что бы не вылетать каждый раз.
идите в комитет по труду
Коля Вахтин
Любовь Коновалова Не вариант. Я не собираюсь унижаться что бы востановили. Гордыня не позволяет. + нашел место лучше уже)
Да рабом не обязательно даже! Вполне достаточно будет делать вид, что работаешь, если язык из ж.. . начальства не вынимать))
надо быть хорошим, грамотным работником. И тогда можно ругаться с начальством, они всё равно будут тебя ценить.