Обстановка на работе

Что делать, если на работе постоянно придираются и наезжают коллеги. Это при том, что у нас сделка, и каждый сам за себя

Из начальства только бригадиры наезжают, причем достаточно грубо. Ощущение такое, как будто я в концлагере. Уже редко бывает, когда я возвращаюсь домой без истерики. Единственное в чем я виновата, что я медленнее других работаю, но у нас сделка, значит и получу меньше других. Коллектив женский, иногда придумывают то, чего я не делала и не говорила или не так понимают. Раньше на другой работе тоже были конфликты, когда меня обвиняли в том, что я медленно работаю. Но на самом деле я стараюсь делать все тщательно и хорошо, а не лишь бы как, из-за этого часто бывают проблемы. Я сначала все это терплю какое-то время, потом пытаюсь объяснить свои действия, когда на меня наезжают, но понимания нет и выходит ещё хуже. Посоветуйте, что делать?
Та же ситуация, сижу только ради зарплаты. Не знаю сколько так выдержу. На работу иду сцепив зубы. Крепитесь. Удачи.
Ирина Щербакова
Лучший ответ
или терпеть или найти другую работу. А самое лучшее для вас -работа на дому по сделке.
Ljuda Bondarenko
У нас тоже подобное было, одна девушка работала намного медленнее остальных. Но у нас была другая ситуация - газета шла непрерывно с печатного станка, и упаковывать надо быстро, потому что экспедиторщики ждут. Ну когда мы заметили это, что она явно реже остальных берет пачки, решили просто все количество поделить поровну. Просто мы неоднократно по-доброму беседовали с девушкой, убеждали ее, что видимо не каждый человек способен к такой работе, но фишка была в том, что она категорически не хотела уходить - очень устраивало то, что выходить надо раз в неделю, причем ночью, а трудовая оформлена чин чином, официальная работа, зарплата маленькая, конечно, но для четырех рабочих смен в месяц ну более чем приличная. Короче, все стало ясно - когда наша работа подошла к концу, она сделала чуть больше половины. В первый раз она сопли распустила, чтобы ей помогли - типа чувствует она себя плохо. Хорошо, помогли. Во второй раз - то же самое. Ну после этого ее начальство "ушло", взяли нового человека. Думаю, вам просто, учитывая ваши особенности, не стои соглашаться на сдельную оплату - только на оклад.
_Worldwide_ The-Best
Если вы своими действиями действительно не подводите останую команду - плюйте с высоты, пейте успокоительное и работайте
Если ваши "медленности" как-то влияют на их график или зп - либо вливаться в ритм, либо менять работу
Найти место работы, где коллектив примет как родную, к сожалению мнение на нынешной работе, у ваше коллектива сложилось, и изменить будет его крайне трудно, и удерживать... оставаясь в той среде рискуете довести себя до нервного срыва...
проставится и все