Обстановка на работе

Почему одна коллега на новой работе постоянно обращается ко мне на "ты"?

Пришла на новое место работы. Как поняла, там принято друг к другу обращаться на "вы".На предыдущем ВСЕ обращались на "ты" и я понимала что это нормально для той группы. Но не здесь. Здесь не так!
В общем в том отделе, где я работаю, ко мне обращаются на "вы",дирик на "вы" (хоть я и младше всех). из соседнего отдела, тоже при встрече или когда надо что-то спросить, то на вы..
Но одна менеджериха, которая вышла на второй день моей работы (т. е. не знала, кто я) обращается на "ты",+прошла уже неделя, но всегда, когда мне что-то надо спросить, она общается на "ты" (хотя я всегда на "вы"),выглядит она чуть старше меня, где-то + пару/тройку лет..
Вопрос: по должности моя круче, чем её и з/п выше. М. б. её бесит что такую мелкую как я, устроили на работу?
Серёга .....
Серёга .....
24
Она знала на какую вакансию шла и бесить ее ничего не должно. Скорее всего она просто видит, что ты тоже новенькая и пытается сконтачиться с тобой, пусть и не умело.
Если ты считаешь себя адекватным и воспитанным человеком, то намекни ей в вежливой форме, что в вашей компании принять обращаться ко всем на Вы
Рахмат Шарипова
Рахмат Шарипова
55 943
Лучший ответ
Посмотрите на себя в зеркало... Может она вас сразу распознала?
Вы самая младшая в компании, работаете совсем не долго, разговариваете на сленге - это ли не повод сотрудникам которые старше вас и дольше работают называть вас на ты?! Вы еще заслужить нужно
не надо думать почему, просто поправить ее чтоб не тыкала или тыкнуть ей и на возражение объяснить почему
ДИ
Денис Иванов
73 787
"дирик", "менеджериха"...

Неудивительно, что менеджер обращается на "ты". Ей комфортно в этой компании давно работать. Этакую подружку на побегушках нашла. )))
Юлия Хомякова
Юлия Хомякова
64 693
может потому что ты сама весьма невоспитанная деваха! Судя по твоему сленгу!
АК
Артур Квирин
50 220
Я бы поступила таким образом: когда бы она ко мне обратилась, например: Маша Я бы сразу ее поправила: Мария Ивановна
Елена .....
Елена .....
4 093
воспитание такое
Марк Яблоков
Марк Яблоков
2 773
Считает себя выше тебя по статусу наверное
судя по дирику и менеджерихе тебе лет 16)) как к ТЕБЕ еще то обращаться))
Серёга ..... госспади, а как мне эту деваху еще называть?
вот другая МЕНЕДЖЕР, а эту у меня язык не поворачивается так назвать!
а у вас что такая завышенная самооценка.. вот у меня на работе к половине на вы обращаются а к половине на ты ко мне всегда на ты и я не против наоборот как то дико отношусь к этому вы люди чтоли такие непростые я конечно позволяю другим быть другими но сама человек простой не высокомерно и от этого самооценка у меня не падает как то проще на это смотрю стараюсь людям едких замечаний не делать не хочу испортить отношение к себе и ни с кем не конфликтую просто не считаю себя ниже других ни по статусу и по самооценке а называть главное по имени для чего эти дибильные условности сами люди придумали потому что отчасти полгорода болеет манией величия и шизофренией

Похожие вопросы