Пришла на новое место работы. Как поняла, там принято друг к другу обращаться на "вы".На предыдущем ВСЕ обращались на "ты" и я понимала что это нормально для той группы. Но не здесь. Здесь не так!
В общем в том отделе, где я работаю, ко мне обращаются на "вы",дирик на "вы" (хоть я и младше всех). из соседнего отдела, тоже при встрече или когда надо что-то спросить, то на вы..
Но одна менеджериха, которая вышла на второй день моей работы (т. е. не знала, кто я) обращается на "ты",+прошла уже неделя, но всегда, когда мне что-то надо спросить, она общается на "ты" (хотя я всегда на "вы"),выглядит она чуть старше меня, где-то + пару/тройку лет..
Вопрос: по должности моя круче, чем её и з/п выше. М. б. её бесит что такую мелкую как я, устроили на работу?
Обстановка на работе
Почему одна коллега на новой работе постоянно обращается ко мне на "ты"?
Она знала на какую вакансию шла и бесить ее ничего не должно. Скорее всего она просто видит, что ты тоже новенькая и пытается сконтачиться с тобой, пусть и не умело.
Если ты считаешь себя адекватным и воспитанным человеком, то намекни ей в вежливой форме, что в вашей компании принять обращаться ко всем на Вы
Посмотрите на себя в зеркало... Может она вас сразу распознала?
Вы самая младшая в компании, работаете совсем не долго, разговариваете на сленге - это ли не повод сотрудникам которые старше вас и дольше работают называть вас на ты?! Вы еще заслужить нужно
не надо думать почему, просто поправить ее чтоб не тыкала или тыкнуть ей и на возражение объяснить почему
"дирик", "менеджериха"...
Неудивительно, что менеджер обращается на "ты". Ей комфортно в этой компании давно работать. Этакую подружку на побегушках нашла. )))
может потому что ты сама весьма невоспитанная деваха! Судя по твоему сленгу!
Я бы поступила таким образом: когда бы она ко мне обратилась, например: Маша Я бы сразу ее поправила: Мария Ивановна
воспитание такое
Считает себя выше тебя по статусу наверное
судя по дирику и менеджерихе тебе лет 16)) как к ТЕБЕ еще то обращаться))
а у вас что такая завышенная самооценка.. вот у меня на работе к половине на вы обращаются а к половине на ты ко мне всегда на ты и я не против наоборот как то дико отношусь к этому вы люди чтоли такие непростые я конечно позволяю другим быть другими но сама человек простой не высокомерно и от этого самооценка у меня не падает как то проще на это смотрю стараюсь людям едких замечаний не делать не хочу испортить отношение к себе и ни с кем не конфликтую просто не считаю себя ниже других ни по статусу и по самооценке а называть главное по имени для чего эти дибильные условности сами люди придумали потому что отчасти полгорода болеет манией величия и шизофренией