Обстановка на работе
Коллега не обращается ко мне по имени. Почему?
Ко всем обращается по имени, а ко мне - нет. Ни по фамилии, ни по имени, никак вообще. Подходит и сразу начинает говорить. К тому же говорит всегда безэмоционально, отстранённо, а порой резко. Зрительный контакт поддерживает. Это ведь признак обезличивания и неуважения? Конфликтов не было вообще. Почему он так невзлюбил меня?
Тут может быть много причин, даже не всегда осознаваемых. Например, вы у него ассоциируетесь с кем-то из его детства. Или он не может запомнить ваше имя. Не стесняйтесь в деликатной форме напоминать, как вас зовут.
Так спросите у коллеги...
Решить вас вопрос элементарно! Просто пришел мужик и что то над вашим столом бормочет - даже головы не поднимайте и занимайтесь своими делами. Не реагировать на слова вашего коллеги вообще. Вы с чего решили, что он к вам обращается то??? Назвали вас Марья Ивановна, сделайте то то и то то - реагируйте. И то только в том случае, если по служебной иерархии он стоит выше вас и имеет право давать вам задание. В любом другом случае. отправляйте к своему непосредственному начальнику со словами : Я бы с удовольствием, но выполняю в данный момент поручение босса. Босс прикажет мне оставит его поручение, а заняться вашим - и я начну в том же момент (имейте ввиду, что устные слова мужика мол начальство согласилось здесь не канает - только или приказ либо устное распоряжение вашего начальника вам непосредственно. Вашу то работу с вас никто не снимал. Так что и про оплату можете уточнить.
Патамущтанихочит...
антипатия.
А я не помню, когда я к кому то обращался по имени :)
Как то не нравится мне именное обращение..
обычная зависть
меня по фамилии еще со школы называют. Если новая коллега или редко видетесь или общаетесь с ней - может не помнит твоего имени.
Возможно не любит вообще обращаться к людям по имени
Тоже по имени к ней не обращайся