Обстановка на работе

Коллега при обращении ко мне с вопросом не называет по имени

Здравствуйте! Прошу совета. Недавно устроилась на новую работу. Работаю помощником руководителя. Есть у меня одна коллега, которая при обращении ко мне никогда не произносит моего имени, что не приятно, учитывая, что у нее ко мне какое-то холодное отношение. При таком ее обращении, я игнорирую вопрос и не отвечаю ей. Как быть в такой ситуации, чтобы ситуация вдруг не обострилась?
Это действительно, неприятно и выглядит хамовато с ее стороны. Есть или неприязнь или, скорее всего, зависть, у нее к вам.
Обострять отношения тоже не стоит - вам ведь с ней работать. Обращайтесь к ней по имени (или имени - отчеству), и постарайтесь расположить ее к себе. А потом попросите обращаться к вам по имени.
Ербол Омербаев
Лучший ответ
А вы чем лучше? Без году неделя работаете, и позволяете себе такое хамство? Как можно не отвечать, причем на работе? И вы не пуп земли. Чем раньше вы это поймете, тем легче вам будет жить
Денис Звонарев Обращение к человеку по имени это нормально и не означает признание его пупом земли.
Может, она забыла, как тебя зовут
Vikavrublevskaya
Алена Тишаева Сидя ежедневно со мной в одном кабинете???
Ты -дура? Игнорирует она человека, с таким поведением долго на работе не задержишься? Если к тебе обращаются с вопросом и говорят " " Скажите, пожалуйста ...или Вы не могли бы ..." или еще что то в этом духе -это не являются нарушением деловой этики .Вы хоть про это слышали что то ?
Видимо, у вас взаимная антипатия. И поскольку вы ей не начальница -требовать называть вас по имени - не можете. Нет таких инструкций, как кого называть. Общайтесь по делу, формально и сухо.
Я обычно никого не называю по имени..
А иногда могу и не помнить имя)
Попроси её, называть тебя по имени.. меня например, никто и никогда не просил, чтобы я по имени обращался. Так что всех, всё устраивает.
**aneka)) Kopbaeva
видимо, боится признаться, что не помнит твоего имени. В твоих руках помочь коллеге.
Есть люди, которые не называют никого по имени. Не могут. Это психологическая причина. Они еще неуверенны в себе
Алена Тишаева В том-то и дело, что остальных называет
не опускайтесь до ее уровня, не обращайте внимание, будьте выше и достойней (Здравствуйте, спасибо, до свиданье)