Обстановка на работе

Парень-коллега мстит на работе за отказ в отношениях. А без обращений к нему никак. Всячески пакостит.

И вот есть ситуации, например, мне надо сделать работу, я даю ему задание (поправить что-то на сайте), по-хорошему, без указаний, дружелюбно, но он говорит - не хочу, не буду. Сама делай. При чем с остальными сотрудниками у него всё нормально. Обратиться к начальству? Как сказать так, чтобы не показаться ябедой? Ведь его личное отношение ко мне плохо отражается на работе.
Отдайся ты уже ему, и все у тебя пойдет отлично...
Дина Зубкова
Лучший ответ
Та вот отставь дружелюбие и без указаний)) указывай, если это его обязанности) отказывается - иди к начальству)) если это плохо отражается на твоей работе.)) да вот, и в письменном виде обязательно))
Viktor *******
да как то реши
Валюшка Andreeva
Проблема людей в том, что они молчат и хотят чтобы все само решилось. Вам стоит объяснить ему что это работа и здесь нужен серьезный рабочий подход а личные отношения выкинуть за ее пределы. Мол можешь считать меня кем угодно, но тут будь добр выполняй то что обязан. Если не услышит вас, то вовлеките в это начальство. Тут неважно ябида не ябида, это ж не детский сад, всем нравиться невозможно.
Валентина Шабаева Ох, сколько же раз я ему это объясняла. Более того, он сам мне предлагал "личные дела оставлять в стороне". Но с чем бы я не обратилась, его это бесит, а особенно, когда я говорю ему выполнить какую-то задачу, кричит - "с каких это пор ты стала моим начальником?".
Подойди и прямоскажи чтоб не делал мозг. Если это его работа - пустьделает и не выеживается... Скажи что если будет так продолжать то дашьначальству записи разговоров ( пусть их даже нет )... Если дурной и не поймет- к начальству.... ты что смогдла сделала
Без начальства не решить вопрос, написать докладную, дополнительно описать ситуацию на словах, напирая на результативность рабочего процесса. Докладная обязательна, только так начальство примет соответсвующие меры для нормализации ситуации. Если первая докладная записка не даст результат - пиши вторую, третью, до тех пор, пока его не заменят на другого сотрудника.
Ну в обиде он. Попроси еще кого-нибудь (если это не является его прямыми обязанностями).