Обстановка на работе

У кого-нить есть (или был) коллега-нарциссист на работе? Как общались, строили отношения?

Лена *********
Это не нарцис. Есть такой тип недобросовестного выживания в офисе- подсиживание: ч-к хвалит себя как можно громче, особенно при начальстве, отвлекает вас, пытается умалить ваши заслуги, особенно в ваше отсутствие перед начальством. Не уверен в себе вот и выкручивается как может. "Пустая бочка громче гремит".

Поняв его мотивы не обращайте внимания на его провокации, не ведитесь, прикиньтесь добродушным дурачком который не понимает его гнилой политики, настроен дружелюбно, но ещё лучше настроен на увлечённость своей работой. Отвлекайтесь от него и через минуту говорите "ты. . .что-то сказал? я отвлеклась на договор, обожаю заполнять очередной, такая приятная прелюдия к зар. плате.. " что-н в этом роде, пусть видит, что ты можешь отвлечься и не повестись на его вещание о себе, тебе.
Сближайся с начальством сама, потому как такой кадр считает тебя соперником, раздувает гриву чтобы казаться значительнее, и попробует увести тебя с дистанции тем же ртом раскрытым за твоей спиной но перед начальством.
Займись 1000-ей, нет двумя тысячами дел так, чтобы у тебя просто не было времени задуматься как же на него реагировать. Обучайся и развивайся- тогда вместо горлопанства тот попробует составить тебе конкуренцию адекватным способом- у него не останется иного выбора.
Ирина Берёзова
Лучший ответ
Да таких везде полно: не прислушиваются к вашему мнению, хамят, цепляются к словам. А главное, не ценят, что ты работаешь за них, помогаешь, прикрываешь перед начальством . А ничего и не сделаешь - или сиди и не обращай внимания, или уходи
My Karma
Какие нафик отношения? ! Да нафик он такой (я) нужен. ?!
Ионова Ирина
У меня был такой начальник, он уделял очень большое внимание внешнему виду сотрудников, постоянно всем делал замечания. Ко мне у него претензий не было, но общаться с ним было ужасно трудно, я перешла на другую работу.
был, мы сказали ему покажешь здесь хоть какубю нибудь символику или еще что то - побьем, занимайся этой херней в свое личное время чтоб мы это не видели!
Д*
Диана ***
Диана *** тьфу, я думал нацист+)))))))))))))))))))))))))))))))