Обстановка на работе
Как намекнуть людям, чтобы те обращались ко мне на "Вы"
Я работаю флористом, букеты делаю, сижу за кассой, часто бывают случаи, когда лбди обращаются ко мне на ты "Метнись, сделай это, покажи это" и тд, дико не приятно это слышать, я не знаю как обратиться к покупателям, чтобы они держали рамки приличия, ибо не так им что скажи, могу штраф огребсти и кучу вони в свою сторону, работаю не в цветочном ларьке, где нибудь в переходе, а в салоне
детка ..покупатель всегда прав так что не ной
Lia Urishanyan
Кто вообще жту хе*ню придумал?
Федоренко Светлана
уже давно эта фраза пережиток прошлого
заслужить надо....
Это не о Вас, это о них. Воспитанные люди к любому сотруднику на Вы обращаются, даже если он слишком молодо выглядит.
не нужно на таких обращать внимания, гонору много, а толку нет
Kairzhan Tusupov
Эх Марго....
Пойди старшим научным сотрудником работать - там кругом высокообразованные люди которые даже детей на Вы называют. А если ты работаешь с быдлом то и сам ты быдло. Так что сиди и не вякай.
Lia Urishanyan
Если я к лбдям на выи требую взаимности, я быдло?
Ну если ты стоишь один и рядом явно никого нет, то как они могут обращаться к толпе?
Lia Urishanyan
Сколтко бы вам не было лет, будучи в свои 20 подойду к вам и бужу с вами на ты говорить, ничего, нормально?
Должность такая у тебя.
У меня обратная проблема. Тёткой нравится быть?
Так и в лицо сказать: "обращайтесь на Вы". Быдло иначе не понимает.
Мне 52, а тоже тыкают и я обижаюсь. Причем, тыкают в возрасте 18 - 25 лет. Это воспитание сейчас такое у людей. Это либо надо мимо ушей пропускать или уходить.
Я тоже не люблю когда ко мне незнакомые люди обращаются на Ты. Тоже работаю в сфере торговли, но в большинстве случаев покупатели обращаются на Вы. Можно просто сказать: А мы что уже на ты? (но опять же всё зависит какой человек) Один извиниться, а другой гадостей наговорит.
Никак, у покупателей всегда больше прав, чем у продавца.
Ну это вопрос их воспитания. тут уж ничего не сделаешь
"А по тише можно?"
Это твоя работа!! привыкай или увольняйся!!
за цветами люди мужики не просто так заходят... ты же понимаешь..
а то что к тебе ЦАРЕВНЕ обратились на ТЫ это же трагедия!!!
Светлана Лукашева
И что дальше? Её работа - продавать цветы, а не слушать хамство от быдло-покупателей, которые возомнили себя ёбанными помещиками.
Закажи себе футболку с надписью, мол нормальные люди обращаются на Вы.))
Наверное ты не внушаешь им своим видом такого обращения). Поставь табличку "Будем взаимно вежливы".
Не получится. Ты ж не начальник.
Так и скажи "Соблюдайте субординацию". Хоть клиент и прав, он же не тебя купил...