Обстановка на работе

Как намекнуть сотруднику что его ботинку воняют?

У нас сотрудник оставляет туфли когда уходит на обед под столом, вонища жуткая, на весь кабинет. Как бы намекнуть ему что уж очень сильная вонь идет!
А зачем он их там оставляет? Он что, обедать босиком ходит?
Подарите ему дезодорант для ног и еще можно потихоньку, пока он на обеде, побрызгать ему в туфли дезодорантом или освежителем каким-нибудь. Еще вариант - принести кота, и пусть он вашему товарищу в туфли нагадит, тогда они скорее всего на помойку отправятся (если туфли так воняют, то запах уже въелся и никуда не денется, обувку надо новую покупать)
Андрей Кононенко
Лучший ответ
Прямо так и намекни, чтобы забирал с собой для пущего аппетита.
Zahid Memmedli
зачем намекать.. честно все сказать..
Вера Коструба
Как много вам уже всего насоветовали! У меня такая же ситуация на работе была. . Говорить, наверное не стоит, если не хотите обидеть.... Купите в аптеке порошок для обработки обуви, он не дорогой.. . и положите ему на стол незаметно, он сам все поймет!
Kamil Sulaimanov
Метафорами умеете пользоваться?
Метафора -это небольшой рассказ, как бы, про другого человека, у которого была какая-то проблема. В данном случае запах из ботинок, хотя можно рассказать про любой другой личный предмет. Главное делать ударение на слове ЗАПАХ, ВОНЬ, ВОНЯЕТ и т. д. Расскажите эту историю при нем или даже ему напрямую. Он все поймет. И расскажите как этому другому человеку удалось решить вопрос.
Ну например он купил хороший дезодорант, стал мыть ноги, купил другие ботинки... .
Пример:
Однажды я зашел в свинарник и почувствовал нестерпимый запах. И я сказал ближайшей свинье (смотрим на него) ТЫ СВИНЬЯ!
От тебя ВОНЯЕТ!
Как ты можешь жить в этом свинарнике?
ПОМОЙ НОГИ хотя бы или КУПИ СЕБЕ БОТИНКИ новые .
И знаете по моему она поняла (опять смотрим на него)
Хотя ЗАПАХ стоял еще тот.
Дальше про погоду, футбол, курсы валют :))
анонимную запиську написать
подарить на 23-е февраля дезодорант для ног
Beka Salimgereev
Я бы сделал так; Что бы не обидеть его сначало покажи ему свои туфли и скажи что мол босс распредился чтобы туфли не у кого не воняли
лучше просто сказать, что запах ужасный.
Andrey Utenkov
вы ему новые купите на 23или дездорант для ног
так и скажите, слышишь друг у тебя ботинки воняют, нам все уже надоело нухать твои ботинки! или выбросите их в урну, спросит где ботинки скажите санэпидем приходил и забрал как ядерный отход
Kat Stp
сними свои.
Leskhan Anafiaev
Говори влоб. Если не поймёт выкидывай в мусорку.
так и сказать, представить что говоришь не от себя а от коллектива, ну типа как на каком нить собрании. .
"посмотрите товарищи, какой наглец. . мы тут сидим значит нюхаем, сплошное неуважение. . а если я например завтра тоже буду
чем нить вонять" ну и в этом духе :) должно подействовать
положить ему в ботинки дохлых мышат... после этого или выкинет, или помоет