работаем неделю через неделю по 12 часов
заставили одеть рабочие ботинки
изначально принесли несколько видов ботинок выбрали самый легкий удобный а в итоге привезли совсем другие тяжелые не дышат не удобные
данный момент ходим в этих не удобных ботинках и страдаем
хотим написать коллективную жалобу
как грамотно на юридическом языке написать выше стоящим директорам
Обстановка на работе
как написать грамотно на юридическом языке коллективную жалобу на то что не устрвают рабочие ботинки
Генеральному директору ОАО "Антрацит"
От бригады или работников цеха, участка и т. д.
заявление.
Просим заменить выдаваемые нам в качестве спецодежды ботинки на другую модель. В выдаваемых ботинках отсутствует вентиляции стопы, неудобная колодка, они очень тяжелые. Просим приобрести ботинки модели -пишите какую вы выбрали.
Коллектив бригады или участка
Подпись И. В. Петров
Подпись А. Ю. Сидоров
Дата.
Отдайте в приемную секретарю, и спросите номер по регистрации.
заявление.
Коллектив бригады или участка
Подпись И. В. Петров
Подпись А. Ю. Сидоров
Дата.
Выданная специальная обучь должна соответствовать требования по защите работников от воздействия вредных и опасных производственных факторов. Как прописано в статье 215 ТК РФ: "...средства индивидуальной и коллективной защиты работников, в том числе иностранного производства, должны соответствовать государственным нормативным требованиям охраны труда и иметь декларацию о соответствии и (или) сертификат соответствия". Выдачи СИЗ регистрируетсяв личной карточке работника, в тором и будет прописан документ в соответствии с которым Вам эта обувь выдана. Если не соответствует, пишите жалобу в государственную инспекцуию труда.
На юридическом языке необязательно. Пишите на имя директора служебную записку: Доводим до Вашего сведения, что мы, работники, не можем работать в выданных нам ботинках по причине того, что они тяжелые, не удобные, ноги не дышат. Просим принять меры по приобретению других ботинок, легких и удобных, которые были выбраны нами первоначально.
наложить полные ботинки и заставить начальство в них походить весь день)
пишешь служебную записку регистрируешь у секретаря и отдаешь секретарю, и можешь отказатся выполнять работу простой по вине работодателя обязаны оплатить в полной мере, но помни если ты потом опоздаешь или придешь на работу пьяным врятли тебя будут жалеть уволят нахрен и все