Реально дело было так. : в 16:15 я вынес мусор из цеха, помыл руки и минут 15 сидел в курилке слушая забавные истории и тд ) Куда пришёл механик и сказал что устал меня искать..
Может приписать что был минут 10 в туалете, потом вышел на улицу подышать и через 2 -3 минуты пришёл механик и сказал что устал меня искать . PS. Про курилку лучше вообще не писать так я признаю письменно свою вину в том что был там в неположенное время и дела ещё хуже будут . Но он и не требует писать объяснительную по поводу курилки .. А требует по поводу отсутствия на рабочем месте ...А ещё , cкорей всего скажет писать на его имя, а не имя директора и она врятли пойдёт дальше его кабинета .
Обстановка на работе
что написать в объяснительной по поводу того что я 20 минут отсутствовал на рабочем месте ?
Написать, что, мол, диарея... А для правдоподобности, измазать краешек листа "объяснилки" дерьмом...
Артем Момот
так она вчера была )) а писать завтра буду ))
У меня кончился рабочий материал и я пошёл искать механика. Я его искал до тех пор, пока мы случайно не столкнулись в курилке, куда я заглянул в поиске. Что механик делал в курилке и сколько времени я не знаю.
Просто скажите, что больше не повторится и Вы сделали выводы, ну и начальство у Вас, прямо как в тюрьме.
Артем Момот
да я после отпуска, второй день на работе )) Он что то разошёлся за время моего отсутствие ))) . Говорят ходил и звал некоего Олега ( сварщика) хотя на самом деле он искал Алексея ( тоже сварщика) но Алексей не отвлекался на имя Олег) За что Алексея заставили писать объяснительную )) Что он собственно и написал что звали не его
Так и надо сделать -напишите, что заболел живот и вы все 15 минут были в туалете.
Лучше уйти с такой работы. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на дебильного начальника.
Ну смотря кто начальник. Если непосредственный не он, я бы вообще не писал на его имя ничего. Написать что только вышел. А он пусть доказывает что искал
Артем Момот
Ну у нас начальник цеха и механик . Он механик цеха, второй после начальника . Ну там ещё вышестоящие есть в лице директора. гл инженера . гл механика и тд ...
Пишите, что все время были на рабочем месте, а иногда отлучались в туалет по случаю боли в животе и диареи.
По опыту коллег знаю, что объяснительную лучше вообще не писать, потому что она является документом, подтверждающим твою вину. На основании объяснительной пишется приказ о наказании. А нафиг это надо? Лучше устно отказаться и сказать, что мастер ошибся или что-нибудь ещё.
Артем Момот
ну как бы да) только потребует ведь . Надежда что до завтра успокоится может ..
Алексей Хомович
Говоришь слово "нет" и всё. С пистолетом стоять не будут. Поорут и успокоятся.
Ну как то так: Ходил выносить мусор, (дальше исходя из того в какой таре вы несли мусор) у нас же нормального (ведра), (мешка), (ящика) нет, пока донесёшь три раза россыпешь! Пока собрал, весь как свинья перемазался! Пошёл в туалет отмываться! Заведите наконец нормальную тару под мусор во избежании подобных инцидентов. Искренне Ваш блюдущий чистоту и порядок цеха Иванов Иван Иванович.