Обстановка на работе

как правильно написать объяснительную по поводу травмы на производстве

Ситуации с трамвой на производстве всегда бывает 2: 1.) это легкая травма которая никак не повлияет на ограничение вас в работе
2.) это серьезная травма которая повлечет ограничения, возможную инвалидность и это уже явно видно или может развиться в последстви (например чмт, которая успешно купирована, но впоследствии инвалидность из за этого)
И в 1 и во 2 случае работодатель будет всячески уходить от своей ответственности пытаясь вас сделать виновным.
Вы должны различать 1 и 2 случай. Если 1, то можете идти на компромисс и писать то "что вам скажут". В этом случае к вам не будет санкций (ну мы знаем что профсоюз не помощник обычно) и не уволят по несдаче экзаменов, реорганизации или другой причине. Но если у вас 2 ситуация- ни в коем случае не принимайте никакие компромиссы с руководством каких бы пряников вам они не сулили.. останетесь инвалидом и выкинут с предприятия без доплат.
Vladimir Bolshakov
Лучший ответ
Пиши, как было на самом деле. Только внимательно пиши, чтобы не получилось, что ты сам грубо нарушил ТБ, в результате чего и пострадал. Проконсультируйся со своим непосредственным начальником - он тоже не заинтересован, чтобы на его участке был факт травматизма из-за нарушения правил безопасности...
Правильно - это написать так, как было на самом деле!