Обстановка на работе
Помогите. Меня уволили и без повода с рабочего места. Швырнули в лицо приказ не дав даже мне его прочитать.
Меня уволили и без повода с рабочего места. Швырнули в лицо приказ не дав даже мне его прочитать.
вы работали по срочному трудовому договору, заключенному на период отсутствия основного работника? основной работник на работу вышел (добровольно или заставили значеия не имеет) , следовательно, согласно ст. 79 ТК РФ вас обязаны уволить в день выхода этого работника. ни какое заявление от вас не требуется. ваша подпись в приказе тоже "дело десятое". составят акт об отказе подписывать и ни каких проблем.
ваш трудовой договор закончился автоматически.
наверняка с основного работника взяли заявление о прерывании отпуска по уходу. доказать, что её заставили написать это заявление практически не реально. кто кому чего сказал - это сплетни, ни какой суд их слушать не будет. а документы работодатель оформит как положено.
в суд на них
А что в трудовой книжке написали?
О предстоящем увольнении уведомить работника персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (часть II статьи 180 ТК РФ) .
В течение двух месяцев после предупреждения работодатель обязан сохранять работнику прежние условия работы: должностные обязанности, размер оплаты труда.
Какого хера ты не согласен?
Государственная инспекция труда в Вашей области точно поможет ( только письменно обращайтесь)
Идите в инспекцию по труду. И... вы знаете, мне показалось, что истиных причин вы не раскрываете...
Проблема многих наших сограждан в том, что мало кто может четко и внятно изложить суть вопроса, но при это просит помощи!
Что значит "не дали прочитать"? Вы должны быть с ним ознакомлены и расписаться в приказе. Вы писали заявление на увольнение? На каком основании Вас уволили, по какой статье ТК РФ?
Нужно подробнее ситуацию раскрывать
А можно подробнее? Тогда попробую подсказать.