Обстановка на работе

работующих пенсионеров нельзя уволить ,но не занимают ли они рабочие места ?

ЛЮДИ СРЕДНЕГО РАБОЧЕГО ВОЗРАСТА 25-45 ЛЕТ ВЫНУЖДЕННЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО МЕНЯТЬ РАБОТУ ..ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ ...УХОДИТ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ НА ПОИСК НОВОЙ РАБОТЫ А ТАКЖЕ КАК ПРАВИЛО СИЛЫ И НЕРВЫ ..В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ У МНОГИХ СЕМЬИ ДЕТИ КОТОРЫХ НАДО СОДЕРЖАТЬ ..И ЕСЛИ ВСТАЁТ ВОПРОС КОГО СОКРАТИТЬ ИЛИ УВОЛИТЬ ПОПОДАЕТ ИМЕННО ЭТОТ ВОЗРАСТ ..
Вопрос мягко говоря странный. Мы все занимаем какие-либо рабочие места и вопрос только в том насколько хорошо мы выполняем свои обязанности. Если пенсионер полностью соответствует своей должности и хорошо выполняет свою работу, то почему его надо увольнять? Что бы взять молодого? А чем тот лучше? Оставлять надо не по возрасту, а по тому кто лучше работает и кто меньше за это хочет получать! Остальное просто треп и эмоции не имеющий никакого отношения к бизнесу!
Люба Кириченко
Лучший ответ
у нас после 40 устроится очень тяжело
Nargiz Tajibaeva
Пенсионеры, простите, иногда знают и умеют больше молодых, и часто без них не будет качественной работы.
А по закону, пенсионеры имеют совершенно такие же права, как молодые, если договор у них не заключен на определенный срок.
Увольняют по профессиональной непригодности.
чушь, чтобы найти работу нужно быть хорошим специалистом, работающие пенсионеры - отмазка.
Юлия Крылова
Очень жаль, что Вы так подходите категорично к пенсионерам. Анализирую работу (как разработка документов, так и реальная, конкретная) за последних 20 лет молодые сотрудники, как правило, занимаются плагиатом, услужливостью, чтобы занять руководящую должность. А когда речь заходит о знаниях и серьезной работе - бросают именно пенсионеров и тех, кто всегда безукоризненно их выполняет. Надо быть профи в своем деле и тогда никто не сможет Вам противостоять. Пенсионеры всегда были золотым резервом всех отрослей.
Arman Asatryan
Почему это пенсионера уволить нельзя? Можно, ещё как можно...
Никита Зайцев