Обстановка на работе

Как корректно намекнуть человеку....

Как корректно намекнуть человеку, что, чтобы размешать сахар в чае/кофе, совсем не обязательно с таким усердием колотить ложкой по чашке?! Моя коллега намного старше меня по возрасту...и делать замечания вообще с моей стороны как-то не уместно....но после ее чаепития звон в ушах еще долго не проходит)))))))))) Да и вообще просто раздражает....
Купите 1000 одноразовых пластмасовых ложечек....
Андрей Трубников
Лучший ответ
ну я думаю, что намекать не стоит, если это происходит не на территории вашей квартиры.
постараться попить чай у соседей, например..
Карина Шадрина
Раскритикуйте себя, с возмущением, при коллеге за нервозное восприятие звона чашки.
Кстати, Вам это будет полезно, т. к. надо бороться с завышенной нервозностью и фиксацией внимания.
Nuriddin Maratovi4
Есть рядом еще кто-нибудь? Пусть тот кто постарше возрастом или по должности скажет ей прямо, подарите ей красивую сувенирную пластмассовую кружку для горячих напитков, таких много, можно заказать фирменные пластиковые кружки и всем на работе пить из таких. Если ничего не подходит, попробуйте в момент чаепития создать полную тишину, она вынуждена будет услышать свое бряканье, но тут нужна поддержка всех сослуживцев.
Дорогая Верочка! Будьте снисходиельней к вашей коллеге. Вряд ли получится не обидеть ее. Ну если уж совсем невтерпеж, скажите прямо, что Вас это раздражает. А может все-таки выходить из кабинета, когда она соберется пить чай. Ведь если человек до этого возраста не знал, что неприлично греметь ложкой, вяд ли она все поймет правильно.
надо взять стакан, ложку, подойти к ней и со всей дури немного позвенеть над её ухом)
спрячьте у нее ложку
Alex Козлов
А я бы постепенно, но ещё громче стала бы стучать ложкой при размешивании, о свою чашку. И если в помещении находится кто-то ещё,то хочешь-не хочешь, а замечание сделает. Или она сама заметит.
Паша Косицын
Можно начать долбить своей ложкой еще громче. Либо демонстративно и молча одевать наушники, пока не размешает. А можно вежливо сказать, что ее звон очень негативно сказывается на вашем состоянии, что не переносите громких звуков
как конкретно на ум не приходит, но с юморком как то наверное и не обидно
Елена Бибик
Купи ему деревянную ложку.
Прямо так и сказать- потише! :))
Подарить ей новую чашечку из-за потертости существующей чашки ударами ложки.
бесполезно -только если ради прикола -меховую чашку на днюху подарить)))
Готовь ему чай/кофе сама
Армен Асоян
Роман Семенов еще чего?!!!
Да мне кажеться тут нет ничего страшного, если вы прямо ей об этом скажете... только может быть не в виде замечания, а в виде просьбы
Я бы в шуточной форме сказала, например Марь Иванна, что ж Вы так прям усердно то? И все так со смехом хи-хи, ха-ха, мож поймет ? )))
это сложно... многое зависит от ее чувства юмора.. .
ну например замените ложки на пластиковые.. .
проведите чаепитие в английском стиле - когда вообще не долно быть стуков-бряков
у меня муж такой же, бесполезно горбатого могила исправит, да она и ещё намного старше.
Предложи ему пить с пластиковых стаканов)))
Расскажите громко о том, как Пётр Великий издал приказ не колотить ложкой о кружку, можно присочинить от себя.
Зачем что-либо покупать, спрячь чай с кофем во время своего присутствия. И дело в шляпе.