Когда мне понадобилось это сделать, то подошел и четко и ясно сказал, что мне не выгодно работать при существующей оплате. И сказал, что в таком режиме могу проработать еще месяц. Все закончилось благополучно. Руководитель взял тайм-аут на неделю. По истечении недели пригласил и мы обо всем договорились с обоюдной выгодой. Он предложил увеличить объем работ на 30% и зарплату на 60%. Меня это устроило.
Я считаю, что работа - это взаимовыгодный обмен моих услуг на деньги. Если кто то хочет выжать в этом обмене себе дополнительные бонусы, то он что то ворует. Или деньги, или время. Если договориться не получается, то лучше уйти.
Обстановка на работе
Как корректно намекнуть о желании повышения?
Запустить по офису слух ("по секрету"), что предложили офигительную работу и ждете возвращения тамошнего начальства из поездки для личной беседы
Можно передать привет от бывшего работника, которого в очередной раз повышают на новой работе. Мол видел (а) Сергея Леонидовича, он вам привет передавал, весь сверкал, говорит, что постоянно повышают его, и зарплату и соц пакет ...
Предварительно поговорите с Сергеем Леонидовичем и передайте ему привет от начальства. Как правило, он скажет, передавайте и им большой привет, тем самым защищаясь от того, что шеф позвонит и скажет получил от тебя привет ...-Так импровизация, думаю можно придумать что-то получше :)
зачем намекать? Скажи прямо, если ты им важна то они сделают что ты просишь, если нет, то зачем там вообще работать, вы достойны лучшего