Обстановка на работе

начальница постоянно придирается, доводит чуть ли не до слёз кажды раз, как от неё абстрагироваться? работа очень нравится

Real_911 Kd.angelok
Когда она ругается - разглядывайте ее - посмотрите на ее морщинки, бородавки, дефекты одежды и от всей души пожалейте ее, ее никто не любит и с таким характером ей долго не протянуть. А в конце ее монолога скажите: спасибо, я буду стараться.
Виктор Щербаков
Лучший ответ
Зачем абстрагироваться? Будет только хуже. Попробуйте сделать следущее:
1 Внимательно выслушайте и попробуйте понять, чего начальница хочет от Вас. Возможно, у Вас есть какие то недостатки в работе, которые стоит исправить . ( Не знаю, кем Вы работаете, если напишите- легче дать совет)
2 Если ей не нравится что-то в Вас, как в человеке, просто спросите -чего бы она хотела и в зависимости от ответа или исправьте что-то или дайте сильный отпор!
3 Попробуйте найти в ней что-то хорошее, потому что в каждом человеке есть что-то хорошее, и смотрите на это, когда общаетесь с ней. Например, она носит красивое платье, или у нее красиво уложены волосы, или у нее красивый голос- что-то все равно найдете.
И можете просто пообщаться с ней, когда она не ругается. Просто придите к ней сами и спросите, что, по ее мнению надо исправить в Вашей работе или в чем-то еще.
Если не получиться найти общий язык, а это надо попытаться сделать обязательно, тогда на выпады личного характера давайте сильнейший отпор, а на замечания по работе- если справедливые, исправляйте, если придирки- тоже давайте отпор.
Если начальница - .ука, то это никак не лечится в большинстве случаев, и причина в ней самой и ее личной жизни. Поэтому никакие мысленные перегородки, разговоры по душам или еще лучше выяснения, кто прав, не помогут. Сочувствую, знакома с такой ситуацией. Тут либо Ваше терпение, либо поиск более светлого места работы.
ох, была у меня такая одна. психованная была до предела, всё ей не так, не этак, на всех орала, документы кидала - редко, когда в хорошем настроении была. Лишний раз не хотелось идти. Муж бросил её (как говорили), она же это пережить не могла. Все причины кроются в отсутствии личной жизни. Посоветуйте ей кого-то ей найти или её познакомить с кем-то, хотя бы на время или посоветуйте отдохнуть. Пусть отвлечется не на время или просто уйди хоть на неделю в отпуск, н
Dzhomi Saidbekov Вот представь себе такую картину, ты ей вежливо даешь совет идти в отпуск, а она на тебя 3-х этажным матом на полчаса... у меня такой же случий на работе
Оксана Рогова-Романенко мне знакомо - была такая, у неё некоторые даже 3 мес. не оставались - уходили, кто умный был- подставляла, кто дуры - психом доводила ежедневным своим. Объяснить же не могла - как и что делать: ей легче было наорать, самой сделать и сказзать что ей бедной несчастной приходится выполнять чужую работу Било конечно по ёё авторитету, ей по фиг было. Еще вела так себя, что другие были виноваты, а не она. Есть такая категория людей.
Оксана Рогова-Романенко бегите оттуда, съест Вас. Я от своей убежала и рада была. Нервы не восстанавливаются, а Вы найдете хорошую работу с уравновешенным начальником, который в Вас будет видеть одни плюсы, а не минусы. Уходите!
если тетя не в адеквате, применяй способы психологической самозащиты. Когда страх есть, он него никуда не денешься - переводи страх в другие сильные чувства и эмоции - советую юмор.
например, представь себе....))))
вентилятор (когда она на тебя орет и слова отлетают)
аквариум (засунь ее мысленно в аквариум и все что она орет это пузырьки в воде)
диснейленд (относись к ней в глубине души как к капризному дитю)
показывай фигушку ей когда она орет (не забудь накрыть фигу ладошкой)
На голову мысленно одень ей ведро в мусором и тд и тп... Только в меру, в меру....)))