Обстановка на работе

работа очень нравится, но начальница видит во мне конкурентку, как не обращать на это внимания?

я младше её и конкурировать как женщинам нам нет смысла
вот так и не обращай, пропускай мимо ушей. С начальником бодаться - только себе вредить, тем более хочешь там работать. Покажи, что ты неопасна, иначе она тебя выживет. Подколы не воспринимай всерьез, а как шутку, "поправилась? - ага, разнесло че та", и разговор закончился. Будет видеть, что тебя это нервирует, будет придумывать всё более обидные слова.
Константин Провоторов
Лучший ответ
Можно отвечать, тактично и не обидно, например, "Ты поправилась! ", "Да, а весы говорят, наоборот, что на 2 кг. похудела", со временем после таких ответов, она и заткнется.
Алла Рукан
Не всем может так повезти с руководителем, как Марине, пусть покалывает - завидует. "Нельзя" быть лучше начальницы, не перенесет она этого. Особенно, если она понимает, что вы умнее ее. Сделайте так, чтобы начальница не сомневалась в своем превосходстве.
Евгения Сонина
Пора на деету.
Я бы тоже не связывалась. На подколку отвечала бы равнодушным "Да? " - продолжать работать. Больше шансов на то, что ей надоест цепляться, чем на то, что она станет Вашей подчиненной и получит сполна
***uma*** Uma
На подкалывание отвечайте подкалываниями. В свое время была в такой же ситуации. Когда она поняла, что "подколами" меня не сломить, ибо я первоклассно их отражаю, перестала и "отошла" в сторону, потом, после некоторых событий, для меня зажегся "зеленый свет" в карьере. Сейчас она - мой подчиненный. Только забудьте фразу "не хочется ссориться". Она хочет, и вам прийдется вступить в борьбу, иначе вас затопчут, понизят, унизят и все прочее. Будьте готовы к борьбе. Удачи.
Vepa Vepa
станьте ее начальницей)
Ooo Forma_Plus
Четыре года я работала в такой же ситуации... Зная, что я хороший специалист и уравновешенный человек, и никогда не нарушу субординацию - ей было, " где разгуляться":
Однажды ситуация накалилась до предела и весь офис был свидетелем нашей схватки. Но с тех пор она поняла, что на работе она руководитель, и ОНА отвечает за здоровую обстановку в офисе, и должна своим примером показывать её. А я? Я самодостаточный человек, я не работаю на наемной работе http://rabotay-prosto.ru/x5